Skip to main content

SpaceX обжаловала решение Федеральной комиссии по связи об отмене награды Starlink за инфраструктуру в размере 885,5 млн долларов. Апелляция была подана в электронном виде и доставлена ​​лично секретарю FCC Марлен Дортч.

В кратком изложении говорится, что решение об исключении Starlink из Фонда цифровых возможностей для сельских районов (RDOF) было ошибочным как с точки зрения закона, так и с точки зрения политики. Согласно документу,

«Это не удается с юридической точки зрения, потому что это противоречит фактам, в том числе проверенным возможностям SpaceX и Starlink, оно противоречит установленным Комиссией правилам программы и основано на неподтвержденных предположениях и информации, не имеющей отношения к записи, по-видимому, взятой откуда-то из Интернета. ”

«Хуже того, это не соответствует самой цели RDOF: сократить цифровой разрыв. Как показали последние несколько лет, крайне важно как можно быстрее соединить всех американцев, будь то предоставление детям возможности делать домашнее задание, предоставление родителям возможности работать из дома, помощь врачам в предоставлении услуг телемедицины или помощь службам экстренного реагирования в чрезвычайных ситуациях. Решение Бюро подрывает эту цель, оставляя тех самых американцев, которых RDOF должен был связать, на неопределенный срок по ту сторону цифрового разрыва».

«Это решение настолько нарушено, что трудно не рассматривать его как неуместную попытку отменить предыдущее решение Комиссии, принятое при предыдущей администрации, разрешить поставщикам услуг спутниковой широкополосной связи участвовать в программе RDOF. Судя по всему, это решение было принято из-за явной предвзятости к оптоволокну, а не из-за основанного на достоинствах решения подключить необслуживаемых американцев. Комиссар Старкс, принимая приказ RDOF, правильно предвидел, что «спутниковая широкополосная связь следующего поколения имеет огромные технологические перспективы для преодоления цифрового разрыва и возглавляется сильными американскими компаниями с длительным опытом успеха».

«Правильно, он поручил Бюро «оценить эти заявки по существу». Но Бюро по необъяснимым причинам проигнорировало это направление и вместо этого применило совершенно другие стандарты к заявке SpaceX именно потому, что SpaceX предлагает использовать спутники».

SpaceX также заявила, что решение Бюро ненадлежащим образом использовать данные вне записи, чтобы наказать только его за текущую скорость его системы, было одной из многих ошибок. Еще одна ошибка заключалась в том, что Бюро проигнорировало «надежные свидетельства» SpaceX о доказанной способности быстро расширять и модернизировать свою сеть.

Бюро не смогло учесть прозрачное ценообразование SpaceX по сравнению с «непрозрачным ценообразованием, которое маскирует истинную стоимость для потребителей, которое распространено в отрасли», заявили в SpaceX.

«Решение Бюро удерживает SpaceX в соответствии со стандартами, не принятыми Комиссией для программы RDOF. Действительно, это стандарты, которым сегодня не может соответствовать ни один участник торгов. Изменение правил для отмены предыдущей политики является крайне несправедливым после того, как SpaceX вложила тысячи рабочих часов и миллионы долларов в подготовку к выполнению своих обязательств RDOF, исходя из разумного предположения, что Бюро будет беспристрастно применять правила Комиссии».

«Гораздо более тревожным является то, что ни один заявитель RDOF, предлагающий оптоволокно, даже не участвовал в торгах на большинстве территорий, которые SpaceX обязалась обслуживать через RDOF, решение Бюро оставляет Комиссию без плана по подключению многих неподключенных американцев, что подрывает саму цель этой программы. Это решение не должно оставаться в силе, в результате чего люди в этих сельских районах по всей нашей стране снова останутся позади».

В прошлом месяце комиссар FCC Бренден Карр призвал агентство отказаться от награды Starlink. Наряду с заявлением, опубликованным в Твиттере, он написал в Твиттере, что это заставит сельских американцев «ждать не по ту сторону цифрового разрыва».

Ваши отзывы приветствуются. Если у вас есть какие-либо комментарии или проблемы, или вы видите опечатку, вы можете написать мне по адресу johnna at @JohnnaCrider1.

теперь есть в TikTok. Следите за нами, чтобы получать интерактивные новости и многое другое.

SpaceX обжалует решение FCC отменить субсидии Starlink в размере 885,5 млн долларов

Оставить комментарий