Skip to main content

На мероприятии AI Day 2022 производитель электромобилей представил два прототипа гуманоидных роботов, которые были частью программы Tesla Optimus. Один был построен из готовых деталей, которые уже ходили и двигались сами по себе, в то время как другой был построен из готовых деталей, но все еще нуждался в помощи человека.

В то время внимание многих привлек бот Optimus, сделанный из нестандартных деталей, который мог похвастаться потрясающей темно-серебристой отделкой. В конце концов, робот-гуманоид отличался более плавными движениями, хотя он и не мог ходить самостоятельно, как его предшественник.

Видео, продемонстрированное Tesla во время недавно проведенного Cyber ​​Roundup 2023, показывает, что программа Optimus добилась многих достижений за месяцы, прошедшие после AI Day 2022 в сентябре прошлого года. В видео были показаны несколько прототипов роботов Optimus, каждый из которых был построен из нестандартных деталей и выполнял различные задачи. Прототипы роботов-гуманоидов также двигались самостоятельно.

Особенно впечатляют движения рук Оптимуса, которые становятся все более точными и контролируемыми. Илон Маск подчеркнул улучшение Optimus во время своей презентации.

«Я думаю, что самая заметная разница в том, что если вы посмотрите на последний раз, когда мы показывали Оптимуса, и на это видео, которое было снято почти вчера — команда Оптимуса не спала всю ночь, делая это видео — команда Оптимуса проделала невероятную работу», — Маск. сказал.

Обсуждая потенциал программы Optimus, Илон Маск заявил, что робот-гуманоид вполне может выйти на рынок, который никогда не был бы доступен электромобилям. Несмотря на то, что предстоит проделать большую работу, Оптимус может продвинуть Теслу в будущее. Но пока программа явно недооценена.

«Если у вас есть обобщенный робот-гуманоид, каково будет эффективное соотношение роботов-гуманоидов и людей? Я думаю, что в принципе каждый хотел бы его. И, может быть, люди захотят больше одного, а это означает, что реальный спрос на что-то вроде Optimus, если он действительно заработает — а он будет — может составить 10 миллиардов единиц? Это какое-то сумасшедшее число.

«Это может быть 20 миллиардов единиц, если соотношение два к одному. Это очень большое число, число, которое совершенно недостижимо для количества автомобилей. Итак, мой прогноз таков, что долгосрочная стоимость Теслы, большая часть долгосрочной стоимости, будет Оптимусом. И я очень уверен в этом прогнозе», — сказал Маск.

Не стесняйтесь обращаться к нам с новостями. Просто отправьте сообщение Саймону, чтобы предупредить нас.

Tesla делится новым видео Optimus в действии, показывает улучшения со времени AI Day 2022

Оставить комментарий