Skip to main content

Владельцы бронирования Tesla Model Y в Германии получили сообщения от производителя электромобилей, которые намекают на то, что компания уделяет особое внимание своим клиентам. Согласно сообщению, клиенты Model Y, которые не смогут получить свои автомобили к концу года, по-прежнему будут получать текущие льготы правительства Германии для электромобилей — Tesla просто заплатит разницу.

Ожидается, что в следующем году правительственные стимулы Германии для электромобилей будут сокращены. Это было бы плохой новостью для некоторых клиентов Tesla, поскольку спрос на Model 3 и Model Y привел к тому, что некоторые заказы, вероятно, будут выполнены в 2023 году. автомобили в 2023 году, когда правительство Германии уже отрегулировало стимулы для электромобилей.

Однако, как отмечено на скриншотах сообщения, отправленного Tesla своим клиентам, производитель электромобилей будет покрывать разницу между текущим стимулом и скорректированным стимулом в следующем году. Это будет реализовано для автомобилей, заказы на которые размещены до 31 декабря 2022 года. Член сообщества Tesla @tesla_adri поделились изображениями сообщения компании, а также грубым переводом его текста.

«Из-за высокого спроса на поставки в этом году, если ваша модель 3 или модель Y не будет доставлена ​​в 2022 году, и вы соответствуете условиям, чтобы претендовать на эту компенсацию, мы покроем разницу с зеленым бонусом в 2022 году *. Чтобы воспользоваться этой компенсацией, закажите Model 3 или Model Y до 31 декабря 2022 года», — написала Tesla.

Сообщение держателю бронирования Model 3 выглядит следующим образом:

«Экологический бонус уменьшится в 2023 году. Мы хотим убедиться, что вы получите выгоду от высокого экологического бонуса, финансируемого с вашей моделью 3, даже если вы не получите свой автомобиль до 2023 года из-за высокого спроса в этом году. Мы также оплатим разницу в сумме экологического бонуса между 2022 и 2023 годами, если вы выполните условия компенсации. На данный момент вам больше ничего не нужно делать», — написал Тесла.

Операции Tesla в Германии в последнее время были весьма впечатляющими. Совсем недавно компания выпустила два новых премиальных цвета для модели Y, которая производится на заводе Gigafactory в Берлине. Два новых премиальных цвета, получившие названия Quicksilver и Midnight Cherry Red, фактически заменили краску Midnight Silver Metallic и Red Multi-Coat, которые были более доступными по цене.

Несмотря на это, заказы на Model Y в новых цветах казались высокими, а время ожидания Model Y, окрашенных в цвет Midnight Cherry Red, было перенесено еще на июль 2023 года. Недавние фотографии, сделанные на комплексе Gigafactory Berlin, также показали, что объект здание клеточного производства кажется, приближается к завершению.

Tesla расширяет уникальное предложение для покупателей Model 3 и Model Y в Германии

Оставить комментарий