Skip to main content

Домовладелец из Нью-Джерси, у которого была установлена ​​солнечная крыша Tesla в своей резиденции, недавно поделился некоторыми соображениями об устойчивости встроенной солнечной черепицы к сильным снегопадам. Судя по опыту владельца Tesla, Solar Roof довольно хорошо справляется с большим количеством снега.

Владелец Tesla Томас Ночта решил проверить, как его недавно установленная солнечная крыша работает во время метели. Ночта сделал несколько видеороликов и снимков за ночь, пока продолжалась метель, что позволило ему получить хорошее представление о том, как черепица Solar Roof, сделанная из закаленного стекла, будет реагировать на накопление снега.

Предоставлено: Томас Ночта / YouTube.

Установка Solar Roof оказалась достаточно надежной. Конечно, заметная часть этого связана с крутым уклоном дома владельца Tesla и тем фактом, что сам снег был рыхлым. Тем не менее, конструкция из закаленного стекла Solar Roof затрудняет накопление снега. В нескольких местах видео было видно, как по крыше скатывается большое количество снега.

Отчасти благодаря скользкой поверхности закаленного стекла Solar Roof, к моменту окончания метели в доме владельца Tesla не было снега. Это должно позволить черепице Solar Roof немедленно собирать энергию, как только появляется солнечный свет. Это также упростило домовладельцу очистку оставшихся частей крыши, которые все еще были покрыты снегом в течение ночи.

В целом владелец Tesla отметил, что его установка Solar Roof отлично себя зарекомендовала во время снежной бури, которая была сильнее, чем то, что он обычно испытывает в Нью-Джерси. Не было обнаружено никаких повреждений черепицы Solar Roof, хотя владелец Tesla отметил, что домовладельцам было бы разумно убедиться, что области непосредственно под крышей свободны от любых предметов, которые могут сломаться из-за снега, падающего с крыши. .

Панели солнечной крыши Tesla в настоящее время находятся на третьей итерации, и до сих пор Tesla добилась большого прогресса в сокращении времени установки флагманской энергетической системы. Илон Маск очень оптимистично оценивает потенциал солнечной крыши. Во время отчета Tesla о доходах за третий квартал Маск отметил, что Solar Roof будет признан «продуктом-убийцей». «Это станет очевидным в следующем году (2021)», — сказал Маск.

Посмотрите видео о работе Solar Roof во время метели в видео ниже.

Не стесняйтесь обращаться к нам за новостями. Просто отправьте сообщение на адрес [email protected], чтобы предупредить нас.

Владелец Tesla поделился своим мнением об устойчивости черепицы Solar Roof против снежной бури

Оставить комментарий