Skip to main content

Илон Маск во многом является поклонником интернет-шуток и мемов. И на фоне его поглощения платформы социальных сетей Twitter некоторые основные СМИ в конечном итоге попались на популярную и довольно непристойную интернет-шутку — крючок, леска и грузило.

Поглощение Маском Twitter не обошлось без драмы, особенно после того, как генеральный директор Tesla уволил трех руководителей и старшего сотрудника. Среди них были генеральный директор Twitter Параг Агравал, финансовый директор Нед Сигал и главный юрисконсульт Виджая Гадде. Сообщается, что Агравала и Сигала вывели из штаб-квартиры Twitter.

Во время пятничных событий двое мужчин с коробками были замечены у входа в здание Twitter в Сан-Франциско. Мужчины, представившиеся как «Рахул Лигма» и «Дэниел Джонсон», утверждали, что они были инженерами данных, которых только что уволили. Это привлекло внимание ряда СМИ.

Репортер CNBC Дейдра Боса написала о мужчинах в Твиттере, отметив, что один из них выглядел «заметно потрясенным», объясняя свою внезапную потерю работы. Боза также отметил, что у Джонсона есть Tesla, и он беспокоился о том, как расплатиться за свою машину. Статьи о предполагаемых увольнениях в конечном итоге вызвали освещение в СМИ, в том числе от таких известных компаний, как CNBC и Bloomberg.

Однако, поскольку события были убедительными, была одна проблема: ни Лигма, ни Джонсон на самом деле не были сотрудниками Twitter. Одни только мужские имена были огромной подсказкой, а Лигма была прямой ссылкой на «интернет-розыгрыш, призванный вызвать реакцию «лизать мои задницы» от людей, которые участвуют в шутке», согласно The Verge.

Илон Маск, похоже, оценил шутку, опубликовав в Твиттере, что «Лигма» и «Джонсон» «придумали». Маск также высмеял освещение шутки в СМИ, отметив, что CNBC использовала «первоклассные репортажи», когда освещала эту историю.

Поглощение Twitter Илона Маска спровоцировало розыгрыш, который одурачил основные СМИ

Оставить комментарий