Skip to main content

Несмотря на сложный второй квартал из-за закрытия Giga Shanghai и давления на акции TSLA, отчасти из-за усилий генерального директора Илона Маска по приобретению Twitter, Tesla, тем не менее, получила оптимистичный прогноз от аналитика UBS Патрика Хаммеля.

В недавних комментариях Хаммель решил повысить рейтинг Tesla с «нейтрального» до «покупать» с целевой ценой в 1100 долларов за акцию. Такая оценка предполагает 50-процентный потенциал роста акций компании по производству электромобилей, которые в последнее время находились на уровне 700 долларов.

Хаммел отметил, что Tesla упала примерно на 35% с начала года, но это в значительной степени соответствует акциям других технологических компаний. Однако аналитик считает, что операционные перспективы Tesla на самом деле огромны.

«Мы повышаем TSLA до покупки (с нейтрального) с неизменной PT в размере 1100 долларов. TSLA упал примерно на 35% с начала года по сравнению с другими технологическими акциями, но мы считаем, что операционные перспективы лучше, чем когда-либо прежде, благодаря:

«(1) рекордно большое количество невыполненных заказов и запуск двух новых гигафабрик; (2) импульс маржи: после падения во втором квартале валовая маржа автомобилей должна структурно превысить 30% благодаря ценообразованию и инновациям в продуктах и ​​процессах; (3) структурное конкурентное преимущество в ключевых цепочках поставок, что приводит к превосходному росту и прибыльности.

«Несмотря на то, что мы сократили прибыль на акцию 2022 г. на -12% из-за карантина в Шанхае (все еще достигая роста поставок примерно на 50% по сравнению с прошлым годом), мы повышаем ES на следующие 3 года на 40%, в результате чего получаем акцию на акцию в размере 28 долларов США (разводненная ) 2025E, которые будут достигнуты в основном с помощью уже известных продуктов и производственных мощностей», — отметил Хаммель.

Хаммел также заявил, что вертикальная интеграция Tesla в области полупроводников, программного обеспечения и аккумуляторных систем может привести к превосходному росту и прибыльности компании.

«Tesla может превзойти конкурентов благодаря сочетанию собственной емкости элементов, своего лидерства по сравнению с глобальными конкурентами в использовании элементов LFP и высокой доли аккумуляторных товаров, поставляемых напрямую, прежде всего лития», — сказал аналитик.

Отказ от ответственности: я долго TSLA.

Не стесняйтесь обращаться к нам с новостями. Просто отправьте сообщение на [email protected],

UBS повысил рейтинг Tesla (TSLA) до «покупать»: «Операционные перспективы сильны как никогда»

Оставить комментарий