Skip to main content

Розничные и институциональные инвесторы Tesla (NASDAQ: TSLA) собирают ряд запросов, которые потенциально будут рассмотрены руководителями производителя электромобилей в ходе предстоящего конкурса финансовых результатов за третий квартал 2020 года, который состоится сегодня, 21 октября 2020 года. Вопросы объединены. от проверенных розничных и институциональных акционеров TSLA от Say, стартапа, который стремится создавать и развивать инструменты коммуникации с инвесторами.

Используя платформу, розничные и институциональные инвесторы Tesla отправляли и голосовали по запросам, которые они хотели бы обсудить и получить у производителя электромобилей. Вот ряд важных вопросов, которые получили большое количество голосов от розничных и институциональных акционеров компании.

РОЗНИЧНЫЕ АКЦИОНЕРЫ

Планирует ли Tesla начать производство 4680 ячеек на Giga Berlin одновременно с производством автомобилей? Может ли Tesla поделиться дополнительной информацией о том, какие продукты будут использовать аккумуляторные элементы пилотной линии во Фремонте?
Допускает ли конструкция ячеек стола Tesla значительно более высокую пиковую скорость зарядки? Улучшает ли это требуемую кривую конуса?
Сможет ли когда-нибудь FSD перейти на следующий автомобиль или заплатить комиссию за перевод? Это повысит лояльность к бренду. Точно так же игровые компании и компании-производители мобильных телефонов удерживают вас в своей экосистеме, позволяя переводить покупки на обновленное оборудование.
Какие оставшиеся ограничения необходимо решить для значительного подъема солнечных панелей на крыше?
Вы недавно назвали Tesla конгломератом стартапов. Помимо производства электромобилей, какие подразделения Tesla, по вашему мнению, будут наиболее ценными в ближайшие 5-7 лет? Можете ли вы представить себе, что кто-нибудь из них когда-нибудь выйдет из Tesla?

ИНВЕСТОРЫ ИНСТИТУТА

Можете ли вы использовать страховой продукт в качестве моста к сети услуг по вызову пассажиров, чтобы дать клиентам возможность сдавать в аренду свой автомобиль через приложение, тем самым позволяя автомобилю зарабатывать для них деньги? [So basically a proprietary version of Turo].
На использование энергии в жилищном секторе приходится примерно такая же величина выбросов углерода, как и на автомобильный транспорт. Сегодняшние котлы и кондиционеры совершенно несексуальны. Не могли бы вы уточнить намеки на то, что HVAC, продвинутая с Y, также может найти применение в бытовой системе?
Если для достижения ваших долгосрочных целей по объему требуется снижение цен, которое не позволяет вам достичь заявленных целевых показателей маржи LDD% для автомобильного бизнеса, будете ли вы соответственно снижать цены?
В какой момент вы ожидаете, что у внутренней или внешней батареи будет достаточно емкости, чтобы снова начать наращивать развертывание стационарных хранилищ?
Производство — это сложно. Задержки случаются. Какие непредвиденные обстоятельства у вас есть, чтобы гарантировать, что узкие места, с которыми вы можете столкнуться при наращивании внутреннего производства ячеек, не помешают вашей способности достичь плановых объемов производства Y в Берлине и Техасе?

Tesla еще не полностью подтвердила, будет ли Сэя интересными вопросами в предстоящем отчете о прибылях и убытках за 4 квартал, хотя в прошлых кварталах компания регулярно отвечала на запросы розничных акционеров. Тем самым Tesla демократизирует процесс сообщения своих доходов акционерам и институциональным инвесторам. Такая стратегия — еще один шаг в сторону от условностей, учитывая, что традиционные звонки о доходах обычно включают эксклюзивные вопросы аналитиков с Уолл-стрит и случайных представителей СМИ.

Ожидается, что объявление Tesla о доходах за третий квартал состоится в среду, 21 октября 2020 года, в 14:30 по тихоокеанскому времени (17:30 EST).

Полный список вопросов от розничных и институциональных инвесторов TSLA, перечисленных на Say, можно найти здесь.

4680 ячеек Tesla, FSD и Роботакси в центре внимания инвесторов в преддверии отчета о доходах за третий квартал 2020 года

Оставить комментарий