Skip to main content

Tesla увеличила цену 7-местного варианта Model Y на 500 долларов. Модель Y на 7 мест теперь стоит 3000 долларов. До того, как Tesla подняла цену, 7-местный вариант Model Y стоил 2500 долларов.

По мере того, как все приближаются к 2024 году, Tesla начала вводить изменения цен в США и Китае. В США Tesla пока не изменила цены на автомобили. Автомобили Tesla China — это совсем другая история.

Tesla China снизила цены на седан Model 3 и кроссовер Model Y от Giga Shanghai. Техасский автопроизводитель обновил страницу заказа Model 3 и снизил цены на варианты с задним приводом (RWD) и двухмоторным полным приводом (AWD) на 3,87% и 5,93% соответственно.

На момент написания этой статьи стоимость Tesla Model 3 Highland RWD начинается от 245 900 юаней, а цена за двухмоторный полный привод составляет 285 900 юаней без учета опций.

Тем временем цена Model Y RWD упала с 266 400 юаней до 306 400 юаней. Tesla также снизила цену на двухмоторную полноприводную модель Y Long Range с 258 900 до 299 900 юаней.

Илон Маск назвал 7-местный вариант Tesla Model Y и сроки поставки

Tesla сохраняет хорошие позиции в автомобильной промышленности электромобилей Китая благодаря своим конкурентоспособным ценам. Основным конкурентом американского автопроизводителя в Китае является BYD.

Снижение цен Tesla в Китае привело к ценовой войне против других местных производителей электромобилей. Интересно, что китайские автопроизводители, похоже, применяют ту же стратегию, что и Tesla в Европе. Китайские автопроизводители продают свои электромобили в Европе по таким низким ценам, что европейским автопроизводителям трудно конкурировать. Ситуация достигла кульминации в торговой войне между Европой и Китаем.

7-местный вариант Tesla Model Y поднимется на 500 долларов

Оставить комментарий