Skip to main content

Обновление 13:41 — заголовок обновлен для обеспечения точности

Акции Tesla (NASDAQ: TSLA) продолжают расти в понедельник. За последние пять дней акции автопроизводителя выросли почти на 13 процентов на момент написания.

Только в 2023 году инвесторы Tesla пережили более чем 100-процентный рост, что почти компенсировало падение, которое произошло в прошлом году.

На прошлой неделе автопроизводитель добился ряда положительных изменений, в том числе включения своей модели 3 для массового рынка, которая теперь имеет право на получение полной налоговой льготы в размере 7500 долларов США во всех трех конфигурациях.

Ранее только одна сборка, Performance, подходила для полной суммы, в то время как комплектация Long Range и Rear-Wheel-Drive Model 3 соответствовала цене всего 3750 долларов.

Инвесторов также могут поощрить дальнейшие изменения, связанные с дополнительными налоговыми льготами, которые снизили стоимость Model 3 до уровня ниже 30 000 долларов в некоторых регионах с благоприятными местными льготами.

Tesla стремится к паритету цен, в то время как другие автопроизводители все еще убеждены, что до этого еще как минимум семь лет, а следующее десятилетие будет более благоприятным.

Раскрытие информации: Джоуи Клендер владеет акциями TSLA.

.

Акции Tesla продолжают стремительно расти, поднявшись более чем на 100% в 2023 году

Оставить комментарий