Skip to main content

Аккумуляторы Tesla Megapack собираются использовать для чего-то чрезвычайно интересного. Согласно недавним сообщениям, Blockstream и бывший генеральный директор Twitter Джек Дорси Block начинают строительство биткойн-шахты, работающей от солнечных батарей и аккумуляторов, в Техасе. В проекте будут использоваться солнечные батареи и системы хранения аккумуляторов от Tesla.

Биткойн-рудник в Техасе будет оснащен солнечной батареей мощностью 3,8 МВт в сочетании с системой Megapack мощностью 12 МВтч. Проект, в случае успеха, может иметь большое значение для доказательства того, что добыча биткойнов, которая широко считается вредной для окружающей среды, может быть достигнута с использованием устойчивых решений. Относительно небольшой размер системы, которая, вероятно, будет использовать около четырех батарей Megapack, также, вероятно, приведет к быстрому наращиванию.

В заявлении для CNBC соучредитель и генеральный директор Blockstream Адам Бэк объяснил, что биткойн-шахта на базе Tesla разработана как доказательство концепции 100% устойчивого майнинга биткойнов в масштабе. Бэк также отметил, что у рудника в Техасе будет общедоступная информационная панель, которая должна обеспечить некоторую прозрачность проекта и его производительности.

«Людям нравится обсуждать различные факторы, связанные с добычей биткойнов. Мы подумали, давайте просто докажем это. Имейте открытую панель инструментов, чтобы люди могли играть вместе с ней, возможно, она может информировать других игроков об участии», — отметил Бэк.

Энергия ветра может быть позже добавлена ​​к системе, если шахта биткойнов с питанием от солнечных батарей и батарей окажется прибыльной на экспериментальной стадии. Бэк отметил, что энергия ветра может помочь масштабировать проект, снизить общие затраты и сбалансировать время простоя солнечной энергии.

«Вы делаете что-то вроде расчета оптимального экономического соотношения между солнечной и аккумуляторной батареями. Есть 3,8 МВт солнечной энергии и 1 МВт майнинга, так что вы можете видеть, что вам нужно избыточное выделение, потому что пиковое количество солнечной энергии меняется в течение дня и, конечно же, не бывает ночью», — отметил Бэк.

Нил Йоргенсен, руководитель проекта Block Clean Energy Initiative, отметил, что устойчивый биткойн-майн в Техасе может ускорить синергию криптовалюты с решениями в области чистой энергии. «Сотрудничая с Blockstream над этим комплексным проектом майнинга биткойнов, полностью работающим на солнечной энергии, с использованием солнечной энергии и технологий хранения от Tesla, мы стремимся еще больше ускорить синергию биткойнов с возобновляемыми источниками энергии», — сказал Йоргенсен.

Не стесняйтесь обращаться к нам с новостями. Просто отправьте сообщение на []

Аккумуляторы Tesla Megapack для питания новой революционной биткойн-майны в Техасе

Оставить комментарий