Skip to main content

Планы Tesla (NASDAQ: TSLA) относительно автомобиля следующего поколения стоимостью 25 000 долларов «все больше становятся историей 2027 года», заявили аналитики после посещения завода компании Gigafactory Texas.

За последние несколько лет Tesla испытала значительный рост производства и поставок, но теперь Уолл-стрит начинает предвидеть потенциальный спад для автопроизводителя.

Хотя Tesla была откровенна с инвесторами во время своего последнего отчета о прибылях и убытках, заявив, что компания находится «между двумя основными волнами роста», поскольку она начинает работать над своим автомобилем следующего поколения, аналитики Evercore полагают, что эта история действительно произойдет не раньше 2027 года. , на основе нового примечания для инвесторов.

Bloomberg первым сообщил о содержании заметки.

Tesla планирует начать производство автомобиля где-то во второй половине 2025 года. Однако Evercore недавно посетила завод в Техасе и полагает, что существенный рост произойдет через два года.

Аналитик Evercore Крис МакНелли также сказал, что лучший сценарий производства и поставок в 2026 году составляет где-то около 500 000, что составляет половину того, что Уолл-стрит прогнозирует для производства автомобиля следующего поколения в этом году.

Поэтому Evercore полагает, что настоящий рост Tesla произойдет в 2027 году.

Заметка аналитиков появилась всего через день после того, как Колин Ланан из Wells Fargo заявил, что Tesla — «растущая компания без роста». Ссылаясь на 3-процентное увеличение объемов продаж во второй половине 2023 года по сравнению с первым полугодием, а цены снизились на 5 процентов.

Не каждый аналитик разделяет медвежьи настроения, когда дело касается акций Tesla. Уэдбуш, который в течение некоторого времени был особенно оптимистичен в отношении Tesla, считает, что слухи об акциях преувеличены, и по-прежнему ожидает, что в 2024 году будет поставлено более двух миллионов автомобилей, хотя первый квартал, похоже, будет более медленным началом года, чем ожидалось ранее. .

Акции Tesla упали на 4,20 процента в 14:29 на восточном побережье.

.

Автомобиль Tesla стоимостью 25 тысяч долларов — это «история 2027 года» после тура Giga Texas, говорят аналитики

Оставить комментарий