Skip to main content

Белый дом призвал Twitter объяснить, как он защищает «безопасность онлайн-данных американцев», — сказал Оливер Дарси. репортер CNN, написал в Твиттере. Он отметил, что представитель Белого дома сказал ему: «Твиттер должен говорить о том, как они обеспечивают это».

Бывший глава службы безопасности Twitter Йоэль Рот отметил в недавней статье в New York Times, что Twitter был безопаснее при Илоне Маске, чем раньше. Он написал: «Перед отъездом я поделился данными о применении Твиттером ненавистнического поведения, показав, что по некоторым параметрам Твиттер был на самом деле безопаснее при мистере Маске, чем раньше».

Он добавил, что Илон Маск уполномочил свою команду «действовать более агрессивно, чтобы удалить разжигание ненависти на платформе», что привело к цензуре большего количества контента. Хотя не прошло и месяца с тех пор, как Илон Маск стал владельцем платформы социальных сетей, он внес много изменений, и некоторые из них вызвали дискомфорт у некоторых его политических врагов. Семь сенаторов-демократов оказывают давление на Федеральную торговую комиссию, чтобы она провела расследование в отношении Илона Маска и Twitter.

«Мы призываем Комиссию внимательно следить за своим постановлением о согласии с Twitter и принимать принудительные меры против любых нарушений или деловой практики, которые являются несправедливыми или вводящими в заблуждение, включая привлечение гражданско-правовых санкций и возложение ответственности на отдельных руководителей Twitter, где это уместно. Как вы недавно отметили в показаниях Сената, «ни один генеральный директор или компания не может быть выше закона, и компании должны следовать нашим указам о согласии», — говорится в письме.

Хотя Белый дом опроверг сообщения о расследовании дела Илона Маска Комитетом по иностранным инвестициям в США (CFIUS), президент Байден сказал, что отношения главного Твита с другими странами «достойны внимания».

Председатель CFIUS и министр финансов США Джанет Йеллен заявила, что оснований для расследования нет. Она сказала, что «нет оснований», насколько ей известно, «проверить финансы его компании». Она добавила, что ей не известно о каких-либо опасениях, которые могли бы вызвать такое расследование.

В 2020 году несколько хакеров взломали проверенные аккаунты в Твиттере и опубликовали в Твиттере крипто-мошенничество. У Twitter было несколько проблем с крипто-мошенниками, особенно с проверенными учетными записями, которые взламывались и продвигали эти мошенничества. После того, как Илон Маск захватил Twitter, количество проверенных крипто-мошенников или взломанных проверенных учетных записей, продвигающих крипто-мошенничество, похоже, резко сократилось. Несмотря на это, все еще есть непроверенные учетные записи, продвигающие различные крипто-мошенничества.

Ваши отзывы приветствуются. Если у вас есть какие-либо комментарии или проблемы или вы видите опечатку, вы можете написать мне по адресу .

Вы также можете подписаться на LinkedIn, ТвиттерИнстаграм и Фейсбук.

Белый дом хочет, чтобы Twitter объяснил, как он защищает данные американцев

Оставить комментарий