Skip to main content

Слухи о Tesla и ее предполагаемой сделке по поставкам аккумуляторов с китайской компанией BYD недавно возобновились. После заявления исполнительного вице-президента BYD, который упомянул, что компания вскоре будет поставлять аккумуляторы для Tesla, появились сообщения о том, что аккумуляторы BYD будут использоваться в кроссовере Model Y.

Tesla China быстро набирает обороты, и в настоящее время разрабатываются планы по дальнейшему расширению производства автомобилей компании. Сообщается, что для этого Tesla планирует построить новый завод недалеко от Gigafactory Shanghai. С этим заводом производство Tesla China может быть удвоено до примерно 1 миллиона автомобилей в год.

Такой результат означает, что Tesla China должна будет обеспечить аккумуляторы для автомобилей, которые она будет производить. Сегодня Gigafactory Shanghai в основном полагается на аккумуляторные элементы от CATL и LG Energy Solution. Однако, как только новый завод компании по производству электромобилей будет запущен, Tesla потребуется гораздо больше аккумуляторов для своих автомобилей.

Ссылаясь на источник, который, как сообщается, знаком с FinDreams Battery, подразделением BYD по производству аккумуляторов, местное автомобильное новостное издание Auto Time отметило, что Tesla изначально будет использовать аккумуляторные элементы BYD в Model Y уже в следующем году. Источник издания также отметил, что обе компании пока продвигаются осторожно.

Слухи о том, что Tesla использует батареи BYD для своих автомобилей, ходили с прошлого года, но ни один из слухов не подтвердился. Так было, по крайней мере, до недавнего времени, когда исполнительный вице-президент BYD Лиан Юбо упомянул о сделке с Tesla по производству батарей во время интервью государственному медиа-агентству CGTN. «Tesla — очень успешная компания, несмотря ни на что. BYD уважает Теслу, и мы восхищаемся Теслой. Мы хорошие друзья с Илоном Маском, и скоро будем поставлять ему аккумуляторы. Мы друзья, — сказал Юбо.

BYD — хороший выбор для Tesla в качестве следующего поставщика аккумуляторов. В то время как BYD больше известен своими автомобилями, компания поднялась в рейтинге и стала одним из самых выдающихся производителей аккумуляторов в мире. Имея это в виду, сделка с Tesla по поставке аккумуляторов может быть выгодна для BYD, поскольку она в значительной степени поможет еще больше узаконить растущий бизнес компании по производству аккумуляторных батарей.

Не стесняйтесь обращаться к нам с новостями. Просто отправьте сообщение на [email protected],

BYD поставит аккумуляторы для Tesla Model Y уже в следующем году: китайские СМИ

Оставить комментарий