Skip to main content

Компания Contemporary Amperex Technology Co (CATL) заявила, что начнет поставлять немецкому автопроизводителю BMW цилиндрические аккумуляторные элементы для электромобилей следующего поколения, начиная с 2025 года.

CATL заявила, что подписала соглашение с BMW, «в котором она назначена поставщиком цилиндрических элементов для немецкого автопроизводителя, сообщила CATL без уточнения», согласно сообщению Reuters.

BMW и CATL уже десять лет сотрудничают в сфере поставок, но китайская фирма стремится расширить свое производство и присутствие на рынке Северной Америки. Компания потратит 5 миллиардов долларов на строительство завода в Соединенных Штатах, причем наиболее вероятными местами для нового объекта будут Южная Каролина и Кентукки. BMW управляет сборочным заводом в Спартанбурге, Южная Каролина, и уже имеет партнерские отношения с CATL в Европе.

К 2025 году BMW планирует запустить специальную платформу для электромобилей, которая выведет ее продукты на передний план в индустрии электромобилей, надеюсь, наравне с лидером отрасли Tesla. Tesla долгое время сосредоточивалась на совершенствовании производства, а также на технологических достижениях, в том числе за счет разработки собственного аккумуляторного элемента, известного как 4680. Ячейка 4680, представленная в конце 2020 года, призвана предоставить водителям электромобилей значительно больший запас хода и мощность. .

CATL заключила соглашение о поставках с Tesla в течение нескольких лет, начиная с начала 2020 года, когда автопроизводитель начал производить автомобили в Китае на своем производственном предприятии Gigafactory в Шанхае.

В настоящее время BMW iX является основным направлением электромобилей, предлагаемых компанией. iX обладает мощностью 516 лошадиных сил и запасом хода 324 мили во всех трех комплектациях: Convenience от 88 050 долларов, Premium от 93 175 долларов и Sport от 94 325 долларов. Ускорение 0-60 миль в час достигает максимума всего за 4,4 секунды, что примерно на девять десятых секунды медленнее, чем у Tesla Model Y Performance. Самый быстрый вариант полностью электрического кроссовера Tesla разгоняет вас до 60 миль в час с места всего за 3,5 секунды.

Я хотел бы услышать от вас! Если у вас есть какие-либо комментарии, проблемы или вопросы, пожалуйста, напишите мне по адресу []. Вы также можете связаться со мной в Twitter @КлендерДжоуиили если у вас есть советы по новостям, вы можете написать нам по адресу []

CATL поставит BMW цилиндрические аккумуляторы для электромобилей, начиная с 2025 года

Оставить комментарий