Skip to main content

Бренд Chevrolet компании General Motors (GM) снова начал продажи электромобиля Blazer (EV) после того, как автопроизводитель приостановил заказы более чем на два месяца из-за проблем с качеством программного обеспечения.

В декабре Chevy издала приказ о прекращении продаж Blazer EV из-за проблем с программным обеспечением, связанным с информационно-развлекательной системой автомобиля и возможностью быстрой зарядки постоянным током. В пятницу Chevy объявила, что возобновляет продажи Blazer EV, перезапуская три конфигурации автомобиля с более низкими ценами, начиная с 50 195 долларов. Обновленная цена означает снижение на 9 и более процентов по сравнению с предыдущей стартовой ценой в 56 175 долларов.

«Мы очень рады, что Chevrolet Blazer EV снова доступен, на этот раз с привлекательной ценой, расширенными характеристиками и функциональностью, а также имеет право на полную потребительскую налоговую льготу», — сказал Скотт Белл, вице-президент Global Chevrolet (через Automotive News).

Полноприводная (AWD) комплектация RS ранее начиналась с 60 215 долларов США и упала на 9 процентов до 54 595 долларов США, а цена комплектации AWD LT упала на 11 процентов, с 56 715 долларов США до 50 195 долларов США. В пятницу автопроизводитель также заявил, что обновил программное обеспечение Blazer EV, включив в него улучшения пользовательского интерфейса информационного центра для водителя, отметив настраиваемые возможности окружающего освещения и обновленный дисплей процента заряда батареи.

Один из представителей Chevy заявил, что изменение цен призвано помочь Blazer EV стать более конкурентоспособным, одновременно отвечая «желаниям клиентов получить более доступные цены на электромобили».

Генеральный директор GM Мэри Барра сообщает, что наряду с возвращением автомобиля в продажу автопроизводитель сформировал отдел качества программного обеспечения, который в настоящее время расследует проблему с Blazer EV. GM также планирует использовать это подразделение на всех своих будущих автомобилях.

Эта новость появилась всего через пару недель после того, как GM отозвала свой Chevy Silverado EV из-за неправильной лицевой панели на центральном сиденье второго ряда, которая могла повредить ремень безопасности в случае аварии. Это также произошло после того, как Chevy попрощалась со своим самым продаваемым электромобилем, компактным Bolt.

Что ты думаешь? Дайте мне знать в .

Chevy Blazer EV снова поступит в продажу по более низкой цене

Оставить комментарий