Skip to main content

Акции Tesla (NASDAQ: TSLA) — одна из самых обсуждаемых позиций на сегодняшнем фондовом рынке, но что аналитики говорят о производителе электромобилей в преддверии завершения первого квартала 2024 года?

Добро

Акции Tesla стали надежной инвестицией для тех, кто решил войти раньше и планирует держать их в долгосрочной перспективе. За последние пять лет запас увеличился более чем на 860 процентов. В полдень среды он торгуется на уровне 180 долларов, что на 161 доллар больше, чем на ту же дату в 2019 году.

Прогнозы некоторых аналитиков на будущее так же хороши, как и несколько лет назад. Tesla по-прежнему остается очень сильной компанией в автомобильном, технологическом, энергетическом секторах и секторах искусственного интеллекта, и ей есть на что рассчитывать.

Во второй половине десятилетия некоторые аналитики полагаются на Tesla, чтобы она вернула себе супербычий настрой. Ранее в этом году компания Tesla была откровенна с инвесторами, когда заявила, что застряла между двумя периодами роста и что платформа следующего поколения, запуск которой запланирован на следующий год, скорее всего, вернет их к значительному росту, которого ожидают инвесторы.

Некоторые аналитики считают, что сделать ставку на Илона Маска — простое решение.

«[Tesla] у нее лучший генеральный директор-инженер по продуктам на планете», — сказал Брэдли Герстнер, генеральный директор Altimeter Capital. «Когда все остальные негативно относятся к [companies] вот тогда мы начинаем волноваться, особенно когда ими управляет основатель, который является таким же выдающимся лидером по продукту, как Илон Маск».

Отчасти прогноз Герстнера по акциям основан на внедрении и внедрении роботакси. Если Tesla сможет реализовать свои планы по созданию парка роботакси, Герстнер считает, что другие OEM-производители находятся в невыгодном положении и считает, что для них будет «почти невозможно» повторить это.

Не так хорошо

Что хорошего в акциях без скептиков? У Tesla их много, и несколько аналитиков, освещающих акции, отказались от своих ожиданий роста, снизив целевые ценовые ориентиры.

Одним из них является Итай Михаэли из Citi, который снизил целевую цену Tesla с $224 до $196, сохранив при этом нейтральный рейтинг. Михаэли полагает, что поставки будут в диапазоне 429 900 единиц, и отметил, что первый квартал компании «будет тяжелым по консенсус-оценкам».

Кроме того, Тони Сакконаги из Bernstein считает, что на Tesla наблюдается «мягкий» спрос в Китае и Европе. По его мнению, производство Model 3 также «ограничено». Его оценка поставок была сокращена с 490 000 до 426 000.

Большая картина

Tesla все еще может поставить два миллиона единиц в этом году, но для достижения этой цели ей понадобится значительный остаток 2024 года. Оценки поставок и производства настолько хороши, насколько можно предположить, но Уолл-стрит полагает, что Tesla сообщит о 471 000 единиц, сообщает FactSet.

Ожидается замедление роста, поскольку Tesla ранее отмечала, что в этом году его темпы будут «заметно» ниже.

Тем не менее, разработка платформы следующего поколения продолжается, и инвесторы Tesla будут искать доступный инструмент, который позволит возобновить рост компании и рост цен на акции со второй половины 2025 года до конца десятилетия.

Раскрытие информации: Джои Клендер владеет акциями Tesla.

.

Акции Tesla $TSLA: что говорят аналитики по мере приближения первого квартала

Оставить комментарий