Skip to main content

Цели Илона Маска для Twitter — при условии, что его приобретение социальной сети будет успешным — это классический Маск. Согласно последним сообщениям, Маск рассчитывает удвоить доход Twitter только от подписки до 10 миллиардов долларов к 2028 году, что вдвое превышает общий доход компании в прошлом году.

Кроме того, Маск также, как сообщается, надеется охватить почти 1 миллиард пользователей в Twitter в ближайшие годы. Сообщается, что Маск стремится увеличить базу пользователей Twitter до 600 миллионов к 2025 году по сравнению с 217 миллионами в прошлом году. К 2028 году Маск нацелился на 921 миллион пользователей платформы социальных сетей.

О целях Маска в отношении Твиттера рассказала The New York Times, которая сослалась на просочившуюся презентацию в качестве источника информации. По данным издания, Маск заявил, что увеличит годовой доход Twitter до 26,4 млрд долларов к 2028 году по сравнению с 5 млрд долларов в прошлом году. Маск также удвоил свою позицию в отношении рекламы: генеральный директор Tesla заявил, что реклама упадет до 45% от общего дохода.

В 2020 году реклама Twitter приносила 90% дохода компании. При этом Маск по-прежнему ожидает, что в 2028 году реклама в Twitter принесет доход в размере 12 миллиардов долларов. Маск также рассчитывает получить доход от таких видов деятельности, как лицензирование данных. Что еще более важно, генеральный директор Tesla также рассчитывает увеличить Twitter Blue, платный сервис компании, который стоит 3 доллара в месяц, до 69 миллионов платных пользователей к 2025 году и 159 миллионов к 2028 году.

Илон Маск достиг соглашения с советом директоров Twitter о приобретении социальной сети по цене 54,20 доллара за акцию на сумму 44 миллиарда долларов. Часть финансирования сделки, по-видимому, поступила от недавней продажи Маском акций Tesla, а часть — за счет других обязательств по финансированию.

Не стесняйтесь обращаться к нам с новостями. Просто отправьте сообщение на [email protected]

Цели Илона Маска в Твиттере — классический Маск

Оставить комментарий