Skip to main content

Kia дразнила грядущий Kia EV9 и объявила дату его презентации — 15 марта.

Благодаря огромному успеху родственного автомобиля Kia EV6 и Hyundai IONIQ 5 неудивительно, что новейшее предложение корейского автопроизводителя, которое должно стать больше и лучше, чем когда-либо прежде, пользуется большой популярностью. Kia EV9 станет набегом бренда на электрические полноразмерные внедорожники, и сегодня Kia объявила, что 15 марта представит серийную версию в новом видео-тизере.

Видео-тизер Kia, размещенное в аккаунте бренда в Instagram, показывает очень мало внедорожника, но выделяет некоторые новые аспекты, которых раньше не видели.

Квадратный профиль стал синонимом EV9 с тех пор, как прототип был показан во второй половине прошлого года, но его уникальная передняя решетка ранее не демонстрировалась в таких деталях. По иронии судьбы, автомобиль имеет много общих элементов дизайна с серией электромобилей Hyundai IONIQ, в том числе световые пиксели как часть схемы переднего освещения, гиперугловатый дизайн и даже его острые задние фонари.

Это не означает, что язык дизайна Kia был полностью стерт, это далеко не так. Как видно по профилю автомобиля, он сохраняет гладкий плавный вид EV6, а также типичный элемент дизайна Kia, заключающийся в движении вверх к задней части автомобиля.

О спецификациях EV9 известно немного, но мы знаем, что к 2026 году Kia станет значительной частью запланированных 11 полностью электрических моделей Kia. Спецификации, которые были обнародованы, включают запас хода примерно 300 миль и скорость зарядки примерно 350 кВт. , как и другие автомобили в линейке автопроизводителя.

При таком высоком спросе на электрические полноразмерные внедорожники и очень небольшом количестве вариантов, представленных на рынке в настоящее время, Kia готова доминировать, если сможет достаточно быстро доставить автомобиль в автосалоны. Ожидается, что первые автомобили поступят к покупателям где-то в 2024 году, но Kia еще не обнародовала график производства или поставок.

Что вы думаете о статье? Есть ли у вас какие-либо комментарии, вопросы или опасения? Пришлите мне электронное письмо на адрес William @УильямПисать. Если у вас есть советы по новостям, напишите нам по адресу !

Дата презентации Kia EV9 объявлена ​​​​в новом тизерном видео

Оставить комментарий