Skip to main content

Глобальный поставщик логистических услуг DHL и Volvo Trucks объявили сегодня о подписании соглашения о сотрудничестве в отношении предполагаемого заказа 40 полностью электрических грузовиков Volvo FE и FL, которые будут использоваться для региональных перевозок и доставки посылок.

Заказ включает 40 моделей Volvo FE и FL, причем первые грузовики уже заказаны: шесть для DHL Parcel UK и два для DHL Freight. Использование полностью электрических грузовиков приведет к ежегодной экономии почти 600 тонн CO2, а также 225 000 литров топлива для Deutsche Post DHL Group, говорится в пресс-релизе AB Volvo.

Полностью электрический грузовик Volvo FM (Источник: Volvo)

Полностью электрический грузовик Volvo FM (Источник: Volvo)

Зарядка полностью электрического грузовика Volvo FM (Источник: Volvo)

«Мы стремимся удовлетворить растущий спрос клиентов на экологичные и устойчивые решения и достичь нашей долгосрочной цели по нулевым выбросам к 2050 году», — заявил исполнительный вице-президент по корпоративному развитию Deutsche Post DHL Group Пабло Чиано. «Как поставщик логистических услуг, преобразование нашего автопарка является важным рычагом, который также поможет нам избежать выбросов CO2 на дороге. Таким образом, несколько наших подразделений выиграют от этого соглашения с Volvo Trucks».

Наряду с 40 новыми грузовиками Volvo для региональных перевозок будут использоваться четыре электрических грузовика Volvo FM.

Полностью электрический грузовик Volvo FL (Источник: Volvo)

Полностью электрический грузовик Volvo FL (Источник: Volvo)

Полностью электрический грузовик Volvo FL (Источник: Volvo)

DHL тестирует электрические силовые агрегаты в лондонском торговом районе Вест-Энд с ноября 2020 года, что помогло логистической компании понять преимущества, которые может дать использование электромобилей для доставки. Это был первый полностью электрический коммерческий тяжелый грузовик, используемый для городской логистики в Соединенном Королевстве.

«DHL — важный глобальный поставщик логистических услуг, стремящийся уменьшить свое влияние на изменение климата, — сказал Роджер Альм, президент Volvo Trucks. «Вместе мы можем изменить ситуацию к лучшему, и я горжусь тем, что мы будем работать в духе партнерства, стремясь достичь наших научно обоснованных целей по снижению нашего воздействия на климат».

Партнерство помогает Volvo расширить свою долю рынка тяжелых полностью электрических грузовиков в европейском регионе. В 2021 году компания уже завоевала доминирующую долю рынка в размере 42 процентов, а серийное производство ее тяжелых электрических грузовиков началось еще в 2019 году. Поставки клиентам Volvo осуществляются в Европе, Северной Америке и Австралии.

Я хотел бы услышать от вас! Если у вас есть какие-либо комментарии, проблемы или вопросы, пожалуйста, напишите мне по адресу []. Вы также можете связаться со мной в Twitter @КлендерДжоуиили если у вас есть советы по новостям, вы можете написать нам по адресу [].

DHL получила заказ от Volvo на 44 электромобиля для региональных перевозок

Оставить комментарий