Skip to main content

Исполнительный директор Tesla Рохан Патель прояснил некоторые факты о доступе к Supercharger NACS для автомобилей сторонних производителей, таких как Rivian и Ford.

Патель — вице-президент Tesla по государственной политике и развитию бизнеса — недавно ответил на вопрос Teslavangelist, который поставил под сомнение количество киосков Supercharger, к которым на самом деле имели доступ не владельцы Tesla с разъемами NACS.

Tesla недавно открыла сеть Supercharger Network для электромобилей Ford и Rivian через свой разъем NACS. Оба автопроизводителя утверждают, что разъемы NACS предоставляют владельцам Ford и Rivian доступ к более чем 15 000 точкам установки Tesla Supercharger. Теславангелист отметил, что владельцы электромобилей, не принадлежащие Tesla, имеют доступ только к нагнетателям V3 и V4, сомневаясь, что у них есть доступ к 15 000 стендам Supercharger.

Патель пояснил, что владельцы электромобилей Rivian и Ford на самом деле имеют доступ к 16 000 стендам Supercharger. Он пояснил, что около 11 000 Supercharger предназначены исключительно для клиентов Tesla, большинство из которых представляют собой стенды V2.

«Каждую неделю добавляется несколько станций, и на самом деле наш единственный ограничивающий фактор — это межсетевое соединение, которое занимает чертовски много времени», — написал Патель на X.

Грок далее пояснил, что у Tesla более 2100 станций Supercharger и более 20 000 киосков в Соединенных Штатах. Пользователи Rivian и Ford NACS имеют доступ к части этих Supercharger. Rivian выпустила информационно-развлекательное обновление, которое помогает владельцам узнать, какие стенды Tesla Supercharger совместимы с разъемами NACS, что упрощает планирование поездки.

В ближайшие месяцы Tesla планирует предоставить доступ к Supercharger NACS другим автопроизводителям, включая Lucid, BMW, General Motors и Hyundai.

Доступ к Tesla Supercharger NACS разъяснен руководителем TSLA

Оставить комментарий