Skip to main content

Tesla ищет технического писателя для создания руководств пользователя для своего робота-гуманоида Optimus. Похоже, компания добилась значительного прогресса в разработке бота Tesla и открыла несколько рабочих мест, чтобы доказать это.

Tesla недавно разместила вакансию технического писателя. В описании вакансии указано:

«Мы ищем квалифицированного технического писателя по обслуживанию со страстью к робототехнике и сильным опытом в области технических коммуникаций, который присоединится к нашей команде. Технический писатель по обслуживанию будет отвечать за создание всеобъемлющей и удобной для пользователя документации для наших роботизированных систем, включая руководства по обслуживанию, руководства по устранению неполадок, процедуры технического обслуживания и учебные материалы.

«Идеальный кандидат будет обладать отличными навыками письма, техническими навыками и способностью переводить сложную техническую информацию в четкую и краткую документацию, отвечающую потребностям наших клиентов и специалистов по обслуживанию».

Технический писатель Tesla для Optimus будет работать со всеми командами, активно разрабатывающими робота-гуманоида, включая команды инженеров и менеджеров по продукту. Технический писатель также будет работать с командами поддержки и обслуживания клиентов.

Позиция технического писателя намекает на то, что бот Tesla близок к запуску, чем когда-либо прежде. На прошлой неделе Tesla опубликовала новую вакансию, намекая на полевые испытания Optimus на различных гигантских заводах компании. Согласно описанию должности менеджера технической программы, Tesla ищет человека, готового «руководить внедрением роботов для пробного применения».

В ходе отчета о прибылях и убытках за четвертый квартал и весь 2023 год Илон Маск подсчитал, что несколько ботов Tesla могут начать поставляться клиентам к 2025 году. Недавние вакансии Tesla, связанные с Optimus, намекают на то, что компания находится на правильном пути, чтобы оправдать оценки Маска.

«Вы знаете, Tesla, возможно, уже является крупнейшим производителем роботов в мире; это просто четырехколесный робот. Итак, Оптимус — это, знаете ли, робот-гуманоид с руками и ногами. Это, безусловно, самый сложный робот-гуманоид, который разрабатывается в мире. Я думаю, у нас есть хорошие шансы отправить некоторое количество устройств Optimus в следующем году. Но, как я уже сказал, это совершенно новый продукт», — сказал Илон Маск во время телеконференции TSLA.

Нажмите здесь, чтобы подать заявку на должность технического писателя Tesla, Tesla Bot.

Tesla нанимает автора для руководств пользователя Optimus

Оставить комментарий