Skip to main content

Когда Tesla выпустила обновленную Tesla Model 3 в США, многие энтузиасты электромобилей были в восторге. Обновленный полностью электрический седан был первоначально представлен в Китае в конце августа 2023 года, поэтому ожидание появления автомобиля в США было ощутимым. Однако для растущего числа клиентов Tesla Model 3 волнение по поводу получения новых полностью электрических седанов начинает превращаться в опыт, наполненный задержками и растущим разочарованием.

Модернизированная Tesla Model 3

Модернизированная Tesla Model 3 в настоящее время предлагается только в двух вариантах — Model 3 с задним приводом (RWD) и Model 3 с дальним полным приводом (AWD). Оба автомобиля доступны либо с бесплатным черным интерьером, либо с популярным футуристическим черно-белым интерьером Tesla, который стоит 1500 долларов. Черно-белые интерьеры Tesla на протяжении многих лет стали культовыми благодаря своему футуристическому, чистому и воздушному виду, поэтому неудивительно, что многочисленные клиенты модернизированной модели 3 заказывали свои автомобили с платной опцией интерьера.

Но, как рассказали Тесларати ряд новых клиентов Model 3, Tesla постоянно переносит ожидаемые даты поставки автомобилей, которые были заказаны с черно-белым интерьером. Задержки были настолько заметными, что некоторые клиенты Tesla Model 3 теперь обеспокоены тем, что они могут пройти срок бесплатной передачи возможностей FSD, прежде чем смогут получить свои автомобили. Некоторые из них также сталкиваются с растущим числом неудобств и неприятностей из-за задержек с заказами на автомобили.

Кредит: Тесла/X

Черно-белые задержки

Обзор проблемы можно найти в обновленном трекере заказов Model 3, собранном покупателями обновленного полностью электрического седана. Как видно из трекера сообщества, у некоторых новых клиентов Model 3, заказавших свой автомобиль с черно-белым интерьером, предполагаемые даты доставки переносились 12 раз назад. Это очень расстроило покупателей Model 3, особенно тех, кто разместил заказ на автомобиль сразу после его запуска в США в январе.

Для клиентов, которые в январе разместили заказ на обновленную Model 3 с черно-белым интерьером, ожидание своих автомобилей стало длительным. А поскольку некоторые предполагаемые даты поставок перенесены с января/февраля 2024 года на конец мая 2024 года, некоторые, похоже, ожидают почти пятимесячное ожидание своей новой модели 3. Это довольно странная ситуация, учитывая, что некоторые участники таких форумов, как Клуб Tesla Motors, заказавший новую Модель 3 с черным салоном по умолчанию, смог получить свои VIN-коды и относительно быстро принять доставку.

Кредит: Тесла/X

Проблемы с передачей возможностей бесплатного FSD

На официальном сайте Tesla отмечается, что клиенты, которые получат новый автомобиль, включая новую модель 3, к концу первого квартала 2024 года, могут претендовать на бесплатную передачу возможностей полного самостоятельного вождения (FSD). Это вызвало значительный стресс у клиентов обновленной Model 3, которые заказывали свои автомобили с черно-белым интерьером. Tesla отметила в своем официальном аккаунте X, что «любой клиент, у которого произошел сдвиг графика, сможет воспользоваться преимуществами передачи FSD». Однако это еще не отражено в Соглашении компании о полной передаче возможностей самостоятельного вождения, по крайней мере, на момент написания.

Полное самостоятельное вождение постепенно становится все более совершенным, поэтому неудивительно, что некоторые клиенты обновленной Tesla Model 3 решили заказать свои автомобили, чтобы воспользоваться преимуществами бесплатной программы передачи возможностей FSD компании. Поэтому неудивительно, что некоторые новые клиенты Model 3 отметили на онлайн-форумах, что они могут отменить заказы на автомобили, если их бесплатная передача возможностей FSD не будет выполнена.

Головные боли клиентов

Возможно, одной из причин разочарования клиентов новой Model 3 является отсутствие сообщений Tesla о задержках заказов на автомобили. В конце концов, простое отодвигание новой модели 3 с предполагаемыми сроками поставки черно-белого салона без связи приводит к ухудшению качества обслуживания клиентов и, по сути, превращает время ожидания клиентов с того, что должно было составлять всего один-два месяца, на то, что сейчас ожидается. быть почти пять месяцев — еще хуже.

По словам некоторых клиентов обновленной модели 3, которые связались с Teslarati, многочисленные предполагаемые задержки с датой поставки и общее отсутствие связи с производителем электромобилей застали их врасплох. Некоторые сообщили, что срок действия их заявок на финансирование истекает из-за задержек, что, как сообщается, отрицательно влияет на их ный рейтинг. Другие пока решили арендовать автомобили, потому что не ожидали, что задержки с выпуском их новой Model 3 с черно-белым салоном будут настолько заметными. Другие также отметили, что прибегали к аренде автомобилей у родственников, хотя нельзя отрицать, что брать машину на несколько месяцев взаймы может быть довольно неловким делом.

«У меня самого больше нет автомобиля, поэтому я одалживаю его у родственников. Взять машину в долг на месяц-два – это одно. Брать на пять месяцев — это безумие», — написал Тесларати один новый покупатель Tesla Model 3.

Будем надеяться, что Тесла сможет пролить некоторый свет на этот вопрос.

Особенность: клиенты Tesla Model 3 делятся опасениями по поводу задержек в салоне и бесплатных трансферов FSD.

Оставить комментарий