Skip to main content

Владельцы электромобилей Ford теперь могут заряжать свои автомобили на станциях Tesla Supercharger в США и Канаде, предоставляя водителям F-150 Lightning и Mustang Mach-E доступ к самой обширной зарядной инфраструктуре в мире.

Этот шаг, согласованный между двумя компаниями в начале 2023 года, дает водителям электромобилей Ford доступ к более чем 15 000 станциям Tesla Supercharger в США и Канаде.

ЧИТАЙТЕ: Tesla откроет 12 000 Supercharger для Ford в США и Канаде

Ford также предлагает адаптер для быстрой зарядки, который позволит автомобилям использовать разъем Североамериканского стандарта зарядки Tesla (NACS).

Адаптер будет доступен бесплатно новым и существующим клиентам, зарегистрированным в сети BlueOval Charge Network, до 30 июня 2024 года. Он необходим для зарядки электромобилей Ford на станциях Tesla Superchargers.

Адаптер станет дополнительным, если он будет заказан до 30 июня. После этого это будет стоить 230 долларов.

Зарядное устройство будет доступно для заказа начиная с сегодняшнего дня, 29 февраля, на сайте ford.com/FastChargingAdapter. Чтобы получить адаптер, вам необходимо зарегистрироваться в сети BlueOval Charge.

В конечном итоге электромобили Ford будут использовать разъем Tesla NACS. Это произойдет в 2025 году, и этим автомобилям не понадобится адаптер.

Добавление 15 000 нагнетателей Tesla к сети BlueOval Charge Network довело общее количество станций до 126 000, из которых более 28 000 являются устройствами быстрой зарядки.

В мае 2023 года генеральный директор Ford Джим Фарли объявил, что в 2024 году он получит доступ к 12 000 нагнетателей Tesla. Затем в октябре это число увеличилось до 15 000.

Принятие Фордом NACS от Tesla побудило множество других автомобильных компаний, в том числе General Motors, Rivian, Lucid, BMW, Hyundai и других, сделать тот же шаг.

Ford также выпустил несколько видеороликов, которые помогут первым пользователям Tesla Supercharger разобраться в этом опыте:

Поиск зарядных устройств

Активация зарядных устройств

.

Ford объявляет о доступе Tesla Supercharger к водителям F-150 Lightning и Mustang Mach-E

Оставить комментарий