Skip to main content

Ford продал восемь миллионов акций Rivian по цене 26,80 долларов за штуку на общую сумму 214 миллионов долларов, согласно форме 4 SEC, поданной 10 мая 2022 года.

Несмотря на продажу части своих акций Rivian, Ford остается четвертым по величине акционером производителя электромобилей. По сообщению Reuters, старый автопроизводитель по-прежнему владеет 94 миллионами акций Rivian, что составляет 10,5% акций.

Ранее на этой неделе были обнародованы планы Ford продать 8 миллионов акций Rivian. Период блокировки для IPO Rivian истек в воскресенье, 8 мая, что позволило устаревшему автопроизводителю и другим ранним инвесторам продать свои акции.

Ford и Amazon приписывают значительные финансовые потери своим инвестициям в Rivian. Ford сообщил о чистых убытках в размере 3,1 млрд долларов, а Amazon сообщил об убытках в размере 7,6 млрд долларов.

На момент написания этой статьи Rivian выпустила три автомобиля: R1T, R1S и электрический фургон. Согласно веб-сайту производителя электромобилей, по состоянию на 8 марта 2022 года у него было около 83 000 предварительных заказов на автомобили R1. По состоянию на 31 марта 2022 года Rivian произвела 3 568 автомобилей. Компания также планирует увеличить производство автомобилей, чтобы выполнить 100 000 заказов на электромобили, полученные от Amazon.

Rivian проведет ежегодное собрание акционеров 2022 года в понедельник, 6 июня 2022 года, в 11:00 по тихоокеанскому времени. На ежегодном собрании Rivian будут обсуждаться вопросы, перечисленные ниже.

Избрать Роберта Дж. Скаринджа, Питера Кравца и Сэнфорда Шварца в качестве директоров класса I на срок до Годового собрания акционеров 2025 года и до тех пор, пока их соответствующие преемники не будут должным образом избраны и квалифицированы. Утвердить назначение KPMG LLP в качестве нашего независимого зарегистрированная аудиторская фирма на финансовый год, закончившийся 31 декабря 2022 г. Утвердить на консультативной (необязательной) основе вознаграждение наших названных исполнительных директоровУтвердить на консультативной (необязательной) основе частоту будущих совещательных голосов на компенсацию наших названных исполнительных должностных лиц Для ведения других дел, которые могут возникнуть до Ежегодного собрания или любого продолжения, отсрочки или переноса Ежегодного собрания.

Команда Тесларати была бы признательна вам за известие. Если у вас есть какие-либо советы, свяжитесь со мной по адресу [] или через твиттер @Writer_01001101.

Ford продает 8 миллионов акций Rivian за 214 миллионов долларов и по-прежнему остается четвертым по величине акционером

Оставить комментарий