Skip to main content

Главный дизайнер Tesla Франц фон Хольцхаузен недавно провел онлайн-сессию вопросов и ответов в Китае с участием некоторых представителей СМИ. Франц поделился несколькими мыслями о форме Cybertruck, а также о том, что вдохновило на создание уникального оригами-образного внешнего вида полностью электрического пикапа.

Отвечая на вопрос представителей СМИ о Cybertruck, Франц отметил, что Tesla столкнулась с рядом серьезных проблем при проектировании автомобиля. Главный конструктор Tesla также объяснил, что, хотя в Соединенных Штатах много отличных пикапов, в этом сегменте все еще есть много возможностей. На некоторые из этих возможностей нацелен Cybertruck.

По словам Франца, Tesla считает, что пикапы должны быть прочными и долговечными. А поскольку современные пикапы склонны к повреждениям, таким как вмятины, царапины и износ, производитель электромобилей решил использовать нержавеющую сталь, которая намного более долговечна. Однако нержавеющая сталь создает свои проблемы, поскольку ее трудно формировать. Это причина, по которой Cybertruck перенял тему XY, когда экзоскелет пикапа складывается, а не штампуется.

(Источник: Sina Auto / Weibo)

Говоря о вдохновении Теслы на создание Cybertruck, Франц отметил, что производитель электромобилей рассматривал такие автомобили, как истребители, как основу для полностью электрического пикапа. Это утверждение определенно кажется правдой, поскольку стальной пикап, особенно когда он несет полностью электрический квадроцикл Tesla на своей платформе, напоминает профиль Lockheed F-117 Nighthawk, истребителя-невидимки, который находился на вооружении с октября 1983 года по Апрель 2008 г.

Франц также выразил оптимизм по поводу растущего присутствия Tesla и поддержки со стороны Китая, подчеркнув, что в будущем появятся более интересные продукты.

«Мы надеемся оставить нашим будущим поколениям лучшую среду обитания. Спасибо за поддержку Tesla. Мы не хотим, чтобы все отказались от выбора электромобилей. Каждый день мы хотим слышать отзывы, которые помогут нам делать наши продукты лучше, и в будущем мы будем выпускать более интересные продукты. Мы также являемся лидерами в области автономного вождения и с каждым днем ​​становимся лучше. Я надеюсь, что каждый изменит мир вместе с нами », — сказал он.

Форма и вдохновение Tesla Cybertruck объяснены в редких вопросах и ответах Франца фон Хольцхаузена

Оставить комментарий