Skip to main content

General Motors подтвердила, что она сотрудничает с Red Hat, дочерней компанией IBM, для разработки новой операционной системы на базе Linux с открытым исходным кодом. Предстоящая ОС будет поддерживать развертывание инициативы GM Ultifi, облачной платформы, о которой было объявлено в прошлом году.

Платформа GM Ultifi предназначена для контроля и «открытия новых впечатлений от автомобилей и объединения цифровых жизней клиентов». Разработанная как комплексная программная платформа, Ultifi обеспечит частую и бесперебойную доставку программно-определяемых функций, приложений и услуг посредством беспроводных обновлений программного обеспечения. О платформе GM Ultifi известно мало, но ее потенциал кажется огромным.

Программное обеспечение Red Hat имеет некоторые преимущества по сравнению с аналогичными операционными системами на автомобильном рынке. Одним из них является непрерывная система сертификации функциональной безопасности, которая требует от разработчиков программного обеспечения прохождения нескольких процессов сертификации безопасности, чтобы гарантировать, что функция, функция или приложение являются надежными, надежными и устойчивыми к кибератакам.

Вице-президент GM по программно-определяемым автомобилям и операционной системе Скотт Миллер с оптимизмом смотрит на партнерство автопроизводителя с Red Hat.

«General Motors теперь является платформенной компанией, и сотрудничество с Red Hat является критически важным элементом в продвижении нашей разработки программного обеспечения Ultifi. Использование опыта компании в области решений с открытым исходным кодом и корпоративных сетей принесет свои плоды, поскольку мы стремимся предоставить наиболее удобную для разработчиков программную платформу в отрасли. Благодаря тому, что операционная система Red Hat является основным средством реализации возможностей Ultifi, возможности для инноваций становятся безграничными», — сказал Миллер.

При условии, что усилия GM и Red Hat увенчаются успехом, будущие автомобили, такие как Cadillac Lyriq 2023 года, которые, как ожидается, будут оснащены системой Ultifi, смогут легче получать обновления программного обеспечения. GM также могла бы лучше справляться с проблемами автомобилей, основанными на программном обеспечении.

Посмотрите видео о сотрудничестве GM и Red Hat в видео ниже.

Не стесняйтесь обращаться к нам с новостями. Просто отправьте сообщение на [email protected]

GM сотрудничает с дочерней компанией IBM для разработки ОС Linux с открытым исходным кодом для автомобилей.

Оставить комментарий