Skip to main content

Компания Honda объявила о своих планах вывести на мировой рынок электрические мотоциклы.

Хотя многие американцы ассоциируют Honda со своей маркой автомобиля, они являются крупнейшим производителем мотоциклов в мире. А во многих местах по всему миру мотоциклов Honda в десять раз больше, чем автомобилей. Чтобы извлечь выгоду из этого доминирования на рынке, Honda в ближайшие годы представит десять электрических мотоциклов на нескольких рынках по всему миру.

Пресс-релиз компании содержит две основные цели; стать углеродно-нейтральным к 2040 году и продавать 1 миллион электрических мотоциклов в год к 2026 году и 3,5 миллиона электрических мотоциклов к 2030 году. И для достижения этой второй цели Honda планирует представить десять новых моделей электрических мотоциклов по всему миру к 2025 году.

 

 

Honda разбивает представление своих продуктов по регионам:

Азия/Европа/Япония – два новых электрических скутера выпущены в период с 2024 по 2025 год Китай/Азия/Европа/Япония – пять новых моделей электрических скутеров до 2024 года 2025 г. и 1 «детская модель», представленная в период с 2024 по 2025 г.

Хотя в пресс-релизе не было конкретных сведений о скутерах, которые Honda представит в Азии и Европе, они содержали тизер того, что они назвали своими тремя «забавными» предложениями, поступающими в США, Европу и Японию. На фотографиях есть круизер меньшего размера, большой нейкед-байк и большой туристический байк на дальней стороне.

Honda также присоединяется к коалиции производителей, чтобы сделать сменные батареи стандартом для небольших электромобилей. Надеемся, что это позволит водителям менять батареи через общедоступные аккумуляторные батареи.

Однако, как и автомобильная отрасль Honda, ее мотоциклетное подразделение уже отстает от многих других производителей. Harley Davidson, Zero Motorcycles и Energica Motors уже представили на рынке электрические модели. Но, возможно, у бренда есть шанс извлечь выгоду из развивающихся рынков, на которых Honda уже доминирует со своими бензиновыми мотоциклами и скутерами. С этим планом они могли бы сделать именно это.

GM и Honda объявляют о новом партнерстве для создания доступных электромобилей

Оставить комментарий