Skip to main content

По сообщению Reuters, Hyundai и LG Chem могут стать партнерами по другому совместному проекту — новому совместному предприятию по производству аккумуляторов EV в Индонезии.

Выбор Индонезии не случаен, так как Hyundai хотела бы начать производство EV в стране, хотя нет информации об объеме или размере инвестиций.

Для Hyundai это будет первое такое совместное предприятие по производству аккумуляторов, которое становится все более популярным среди производителей по всему миру для обеспечения поставок литий-ионных элементов.

Основная проблема на индонезийском рынке заключается в том, что покупательская способность потребителей все еще слишком мала, чтобы внедрять электромобили (как правило, значительно дороже). Кроме того, пока нет инфраструктуры зарядки.

Другими словами, совместное предприятие рассматривается как среднесрочный или долгосрочный план, а не как краткосрочный.

В любом случае, Hyundai / Kia тесно сотрудничает с LG Chem, используя батареи LG Chem в различных моделях, и совсем недавно даже ищет новые возможности для бизнеса с помощью EV & Battery Challenge (EVBC).

Оставить комментарий