Skip to main content

IKEA сотрудничает с Volkswagen Electrify America, чтобы в четыре раза увеличить количество зарядных устройств для электромобилей в своих офисах в США. Партнерство будет охватывать как пассажирский, так и коммерческий флот, поскольку Electrify Commercial также является частью сделки.

Шведская мебельная компания объявила сегодня, что установит более 200 зарядных устройств для электромобилей, которые будут обеспечивать скорость зарядки от 150 до 350 кВт. Точки зарядки будут предоставлены компанией Electrify America, которая установит зарядные устройства в 25 точках в 18 штатах, включая Аризону, Калифорнию, Коннектикут, Флориду, Иллинойс, Канзас, Мэриленд, Массачусетс, Мичиган, Миннесоту, Нью-Йорк, Пенсильванию, Огайо. Орегон, Техас, Юта, Вирджиния и Вашингтон.

«Мы в ИКЕА считаем, что должны работать вместе с нашими партнерами, чтобы бороться с изменением климата и создавать решения для более экологичного будущего. Это сотрудничество с Electrify America не только впервые принесет в наши магазины сверхбыстрые общедоступные зарядные устройства, но также поможет нам сделать большой шаг вперед, поскольку мы работаем над достижением наших целей, чтобы стать безотказными и экологически безопасными», — Хавьер Киньонес, генеральный директор и Об этом заявил директор по устойчивому развитию IKEA в США. «Мы с нетерпением ждем продолжения инноваций в области новых способов сделать нашу повседневную жизнь более устойчивой».

IKEA также внедряет парк электромобилей для доставки мебели покупателям, а Electrify Commerical, дочерняя компания Electrify America, предоставит более 225 зарядных устройств для зарядки этих фургонов. Это первое сотрудничество между Electrify America и Electrify Commercial, так как две компании никогда не устанавливали зарядные устройства для общественных и автопарков одновременно в рамках одного проекта.

К 2025 году IKEA планирует создать целый парк автомобилей для доставки на дом с нулевым уровнем выбросов. Компания также намерена к 2030 году сократить вдвое количество относительных выбросов от поездок клиентов и сотрудников. Фургоны E-Transit для своего автопарка.

«Мы рады создать как общественные, так и коммерческие зарядные станции для автопарка вместе с IKEA — брендом, который разделяет нашу цель более устойчивого будущего», — сказал Джованни Палаццо, президент и генеральный директор Electrify America. «Благодаря этому сотрудничеству Electrify America, Electrify Commercial и IKEA US прокладывают путь для клиентов и предприятий к транспорту с нулевым уровнем выбросов».

Партнерство Electrify America с IKEA расширяет присутствие зарядных устройств в США и Канаде. Компания создала инфраструктуру из более чем 800 зарядных станций и 3500 индивидуальных зарядных устройств. К 2026 году компания планирует увеличить количество индивидуальных зарядных устройств в двух странах до 10 000. Кроме того, EA сотрудничает с Volkswagen, Audi, Harley Davidson и Lucid.

.

IKEA увеличит количество зарядных устройств для электромобилей в четыре раза благодаря партнерству с Electrify America

Оставить комментарий