Skip to main content

Вокруг Tesla Cybertruck ходит много шума. Его уникальный дизайн сразу же вдохновил заголовки, как только он был представлен, и генеральный директор Илон Маск был довольно последователен в идее, что полностью электрический пикап станет одним из величайших творений Tesla на сегодняшний день.

Поскольку Cybertruck всегда был захватывающей идеей для поклонников электромобилей, фактическая дата выпуска автомобиля некоторых разочаровала. Первоначальные оценки первых поставок автомобиля предполагали поставку в конце 2021 года, хотя в конечном итоге это было перенесено на 2022 год.

Согласно заявлениям Tesla о доходах в январе и апреле, Илон Маск был непреклонен в том, что производство Cybertruck начнется где-то в 2023 году. Эти задержки, что неудивительно, привели к тому, что критики набросились на Tesla и полностью электрический пикап, а некоторые даже предположили, что автомобиль никогда не будет запущен в производство. Однако, учитывая комментарии Маска во время объявления о доходах за второй квартал 2022 года на прошлой неделе, кажется, что Tesla теперь абсолютно уверена в дате выпуска Cybertruck в середине 2023 года.

И дело не только в дате выхода. Во вступительном заявлении в отчете о прибылях и убытках за второй квартал 2022 года Илон Маск также подчеркнул, что производство Cybetruck будет представлять собой лучшее, что могут предложить технологии производства автомобилей Tesla. Маск намекнул, что с Cybertruck Tesla принесет «другой уровень простоты и производственных улучшений».

«Наша команда по-прежнему сосредоточена на подготовке к производству Cybertruck и разработке некоторых будущих платформ. Мы ожидаем, что все еще ожидаем, что Cybertruck будет запущен в производство в середине следующего года. И мы очень, очень рады этому продукту. Я думаю, что это действительно может быть наш лучший продукт», — сказал Маск.

Хотя было бы легко отклонить недавние комментарии Маска о Cybertruck как его типичные чрезмерно оптимистичные оценки, есть много признаков того, что Tesla готовит почву для производства полностью электрического пикапа. IDRA, компания, производящая машины для создания мегакастов Tesla, недавно анонсировала свой 9000-тонный Giga Press, который, как уже подтвердил Маск, будет использоваться для Cybertruck.

Начальные этапы Giga Texas также были завершены, что говорит о том, что установка производственной линии Cybertruck на объекте, скорее всего, не займет много времени. Наконец, Tesla также, похоже, очень усердно работает над увеличением производства ячеек 4680, что будет иметь ключевое значение для сохранения рентабельности и инновационности Cybertruck.

Tesla Cybertruck получает обновленную оценку даты выпуска

Оставить комментарий