Skip to main content

В ответ на вводящее в заблуждение заявление в Твиттере Илон Маск указал, что он был руководителем продукта и руководил разработкой оригинального родстера Tesla. @SamTwits назвал заявление пользователя Twitter Джейка Бро вводящим в заблуждение.

«Всегда стоит напомнить фанатам Маска, что это гениальные люди, которые основали Tesla. Илон был просто инвестором серии А, который купил, а затем саботировал компанию до тех пор, пока эти люди не были вытеснены, а затем он провел следующие десять лет, рассказывая всем, что он основал Tesla», — написал Бро в Твиттере.

Его твит включал мем двух соучредителей Tesla с заявлением: «Это фотография Марка Тарпеннинга и Мартина Эберхарда. Они основали Теслу. Знаешь, на случай, если ты подумал, что это кто-то другой.

«Это так вводит в заблуждение». @SamTwits сказал. «Илон Маск инвестировал почти весь раунд Серии А. На тот момент Tesla была просто именем и тремя парнями без денег, которые зарегистрировали компанию 6 месяцев назад».

Илон Маск ответил, отметив, что он был руководителем отдела продукта и руководил дизайном оригинального родстера.

«Эберхард был богат и мог бы рискнуть своими деньгами, но не хотел этого делать». — сказал Илон Маск.

«Колледж дизайна ArtCenter присвоил мне почетную степень за работу над оригинальным родстером Tesla», — добавил он.

Илон Маск также отметил, что он защитил товарный знак для использования Tesla Motors в качестве первоначального названия, а позже он получил URL-адрес Tesla.com.

Tesla была зарегистрирована в 2003 году Эберхардом и Тарпеннингом. В 2004 году Tesla привлекла 7,5 миллионов долларов в рамках финансирования серии A, из которых 6,5 миллионов долларов были получены от Илона Маска. Ян Райт присоединился к Tesla через несколько месяцев после ее регистрации, а Дж. Б. Штраубл присоединился к ней в 2004 году.

В судебном урегулировании, согласованном между Эберхардом и Теслой в 2009 году, всем пятерым, включая Илона Маска, разрешено называть себя соучредителями Теслы.

Раскрытие информации: Джонна является акционером $TSLA и верит в миссию Tesla.

Ваши отзывы приветствуются. Если у вас есть какие-либо комментарии или проблемы или вы видите опечатку, вы можете написать мне по адресу .

Вы также можете подписаться на LinkedIn, ТвиттерИнстаграм и Фейсбук.

Илон Маск уточняет, что руководил дизайном оригинального родстера Tesla.

Оставить комментарий