Skip to main content

Еще в мае пенсионный фонд полиции Орландо, владеющий акциями Twitter, подал иск, пытаясь остановить усилия генерального директора Tesla Илона Маска по приобретению социальной сети. Этот иск был отклонен в пятницу, что устранило еще одно препятствие для Маска и его потенциального выкупа Twitter.

В своем иске Пенсионный фонд полиции Орландо обвинил Twitter, его совет директоров, Илона Маска и Morgan Stanley, который консультирует Маска по приобретению, в том, что они пришли к «соглашению, договоренности или пониманию» относительно потенциального приобретения до сделки. стал публичным. Он также обвинил совет Twitter в «нарушении своих фидуциарных обязанностей» при принятии предложения Маска.

До того, как Маск объявил о своих намерениях приобрести Twitter и последующей сделке с компанией, Маск приобрел акции платформы социальных сетей в течение нескольких месяцев. Генеральный директор Tesla незаметно приобрел 9,2% акций Twitter, что сделало его крупнейшим акционером компании.

Как отмечается в отчете Insider, пенсионный фонд утверждал, что любая договоренность между сторонами, которым предъявляется иск — все они также являются акционерами Twitter — сделает Илона Маска «заинтересованной стороной» в соответствии с законодательством штата Делавэр. И если Маск был «заинтересованной стороной», фонд утверждал, что сделку по приобретению Twitter придется отложить на три года.

Это означало, что Маску нужно было помешать приобрести Twitter до 2025 года.

За этим последовали недели открытий и показаний, включая трехчасовое интервью с Илоном Маском, которое не было обнародовано. В конечном итоге фонд согласился закрыть дело «с предубеждением», что означало, что он не может снова подать в суд на Twitter по тем же претензиям в будущем.

Дело было официально прекращено в пятницу, а судья канцелярского суда Делавэра отклонил иск.

Интересно, что отклонение иска Пенсионного фонда полиции Орландо происходит на фоне длительного отсутствия Маска в Твиттере. Маск ничего не публиковал в социальных сетях уже более недели, что побудило как его сторонников, так и критиков размышлять о причинах того, что оказалось длительным отсутствием, по крайней мере, по стандартам Twitter генерального директора.

Оставить комментарий