Skip to main content

Компания Ideanomics объявила об инвестировании в компанию Solectrac, производящую электрические трактора.

Ideanomics — инвестиционная фирма, стремящаяся способствовать росту электромобилей, и компания, которая, как они надеются, будет делать именно это, — это Solectrac, производитель электрических тракторов. Solectrac может стать одной из первых компаний, внедривших электрифицированный транспорт и производственные технологии в сельское хозяйство.

Solectrac — стартап из Калифорнии, стремящийся сделать сельское хозяйство немного чище. В то время как традиционно сельское хозяйство полагалось на автомобили с дизельным двигателем, Solectrac надеется показать, что электрические тракторы могут работать так же хорошо, если не лучше. Не всем тракторам нужно преодолевать огромные расстояния, но они должны уметь тянуть, буксировать и поднимать в любых условиях; мокро, грязно, пыльно, холодно, жарко, что угодно. А с электрической трансмиссией он может делать все это тише, дешевле и чище, чем дизельные альтернативы.

Компания Solectrac уже поставила свой небольшой электрический трактор Калифорнийскому университету сельского хозяйства и природных ресурсов, где тракторы проходят испытания для использования в питомнике растений университета. Электрический трактор Solectrac e25 обеспечивает до 6 часов работы от аккумулятора емкостью 22 кВтч. Согласно веб-сайту компании, он разработан специально для «любительских ферм, полей для гольфа, спортивных площадок, конноспортивных комплексов и муниципалитетов».

Хотя малый трактор далек от того, чтобы быть готовым к коммерческому использованию в сельском хозяйстве, эти дополнительные инвестиции от Ideanomics надеются позволить компании расшириться в ближайшем будущем и вскоре удовлетворить более значительный коммерческий спрос. В пресс-релизе Solectrac прямо говорится о выпуске новой модели в следующем году, расширении дилерской сети и расширении исследований и разработок новых моделей в отдаленном будущем.

Сельское хозяйство — еще одна отрасль, которая, вероятно, изменится в ближайшие годы, чтобы использовать больше электрифицированного оборудования, что позволит фермерам сократить расходы, ограничить загрязнение и сохранить свой критически важный объем производства, позволяя всем питаться так, как мы едим сегодня. Однако только с помощью трактора фермеры могут проверить жизнеспособность электрического решения.

Что вы думаете о статье? Есть ли у вас какие-либо комментарии, вопросы или опасения? Пришлите мне электронное письмо на адрес William @УильямПисать. Если у вас есть советы по новостям, напишите нам по адресу !

Компания по производству электрических тракторов может определить сельское хозяйство в ближайшие годы

Оставить комментарий