Skip to main content

В пятницу LG Energy Solution (LGES) отметила, что в настоящее время ведет «активные переговоры» с Tesla и другими производителями электромобилей о поставке аккумуляторов с запланированного завода в Аризоне. Комментарии поставщика аккумуляторов были представлены на телефонной конференции.

Хотя компания не предоставила дополнительных подробностей о своих переговорах с Tesla и другими производителями электромобилей, LGES заявила, что рассматривает инвестиции в строительство нового завода по производству аккумуляторов в Аризоне, как отмечается в отчете Reuters.

Компания LGES, которая поставляет аккумуляторы производителям электромобилей, таким как Tesla и Lucid, успешно провела 2022 год. Консолидированная выручка производителя аккумуляторов в 2022 году составила 25,6 трлн вон (20,7 млрд долларов США), а операционная прибыль — 1,2 трлн вон (974 млн долларов США). также стремится увеличить годовой доход на 25-30% и увеличить капитальные затраты более чем на 50% в 2023 году.

Финансовый директор LG Energy Solution Чанг Сил Ли назвал растущий спрос на электромобили важным фактором развития аккумуляторного сектора. Ли отметил, что результаты LGES в 2022 году в немалой степени были обусловлены эффектом масштаба и другими оптимизациями затрат.

«Рекордно высокий годовой доход стал возможен благодаря увеличению поставок аккумуляторов для всех линеек продуктов в рамках нашего активного реагирования на растущий спрос на электромобили и системы накопления энергии в электросетях (ESS)… благодаря экономии за счет роста продаж рост, экономия затрат, достигнутая за счет повышения производительности и расширения поставок металла по конкурентоспособным ценам, годовая операционная прибыль также продемонстрировала значительный рост по сравнению с предыдущим годом», — сказал Ли.

LG Energy Solution неуклонно становится одним из ключевых игроков в растущем секторе электромобилей. В течение года LGES расширяла свои отношения с производителями автомобилей, начав производство на заводе GM Ultium Cells в Огайо и объявив о новых партнерских отношениях со Stellantis и Honda. Теперь компания намерена к концу года увеличить свои мировые производственные мощности до 300 ГВтч.

.

LG Energy Solution ведет «активные переговоры» с Tesla о поставке аккумуляторов с завода AZ

Оставить комментарий