Skip to main content

Илон Маск, возможно, ищет более выгодную сделку с приобретением Twitter, и 44 миллиарда долларов теперь могут звучать как цена, которая немного завышена. Во время технической конференции под названием «Все включено» в Майами в понедельник Маск отметил, что, по его мнению, 20 процентов пользователей платформы являются фейковыми или спам-аккаунтами, и это может быть причиной того, что генеральный директор Tesla не исключил возможность сделки. реформа, которая потребовала бы от него более низкой цены.

По сообщению Bloomberg, Маск заявил, что возможность реформирования Twitter «не исключена», комментарий, который привел к дальнейшим потерям акций Twitter, которые торгуются в минусе восемь дней подряд. Аналитики за последние несколько дней поставили под сомнение вкус Маска к соглашению о приобретении на сумму 44 миллиарда долларов, указав на почти импровизированные опасения генерального директора, которые вызвали тревогу у человека, который ищет выход.

«Мы считаем, что, хотя Маск привержен сделке, сильное давление на акции Tesla после сделки — изменение фондового рынка / среды риска. [over] в прошлом месяце и ряд других финансовых факторов заставили Маска «похолодеть» в отношении сделки с Twitter, поскольку проблема с ботами не является новой проблемой и, вероятно, скорее козлом отпущения, чтобы настаивать на более низкой цене», — сказал Дэн Айвз из Wedbush. в записке для инвесторов ранее сегодня.

Хотя Маск подтвердил, что он по-прежнему привержен приобретению Twitter после заявления о том, что сделка приостановлена ​​на прошлой неделе, он также подтвердил в своем почти двухчасовом интервью, что новая цена, особенно более низкая, не будет надуманной. Маск как сообщается, сказал что чем больше вопросов он задает начальству в Твиттере, тем больше растут его опасения, поскольку он еще не получил конкретного ответа о том, сколько фальшивых или спам-аккаунтов на платформе.

Маск сказал, что, по его мнению, 20 процентов учетных записей Twitter являются поддельными или спамом, и это число необходимо значительно сократить, и это может быть причиной его стремления к пересмотру условий. Возможно, Twitter не так ценен с меньшим количеством пользователей, конечно, и Маск может решить, что и без того большая запрашиваемая цена в 54,20 доллара за акцию просто слишком высока, чтобы оправдать ее, когда каждый пятый пользователь на самом деле не человек.

Если Маск откажется от сделки, он должен будет заплатить Twitter штраф в размере 1 миллиарда долларов и может подвергнуться дополнительным судебным разбирательствам из-за ущерба.

Я хотел бы услышать от вас! Если у вас есть какие-либо комментарии, проблемы или вопросы, пожалуйста, напишите мне по адресу []. Вы также можете связаться со мной в Twitter @КлендерДжоуиили если у вас есть советы по новостям, вы можете написать нам по адресу [].

Маск добивается скидки на сделку с Twitter, полагая, что 20 процентов аккаунтов являются спамом

Оставить комментарий