Skip to main content

Недавний облет дронов на мегафабрике Tesla в Латропе показал нечто весьма интересное, скрывшееся на виду. В одном конце объекта стояли зарядные устройства для электромобилей, но это не типичные ларьки Tesla Supercharger. Судя по недавним аэрофотоснимкам объекта, мегафабрика в Латропе, похоже, оснащена несколькими полумегазарядными устройствами Tesla.

Недавнее видео с мегафабрикой в ​​Латропе было опубликовано на YouTube давним наблюдателем за Tesla и оператором дронов Met God in Wilderness, который уже некоторое время следит за развитием фабрики во Фримонте и завода Megapack. В прошлом оператор дронов замечал устройства Tesla Semi в окрестностях объекта, но недавние облеты показали, что производитель электромобилей также установил на объекте несколько зарядных устройств Megacharger.

Хотя снимки зарядных устройств на мегафабрике Латропа были сделаны издалека, можно было увидеть, что сами зарядные устройства были больше, чем типичные стенды Tesla Supercharger V3 и Supercharger V4. На это намекал размер зарядных устройств по сравнению с Tesla Semi, полностью электрическим грузовиком 8-го класса.

Присутствие Megacharger на мегафабрике в Латропе позволяет предположить, что Tesla по-прежнему намерена использовать Semi как часть своего активного грузового парка. До сих пор устройства Megacharger в основном были замечены на станциях Supercharger и на объектах клиентов, например, на заводе PepsiCo Frito-Lay Modesto в Калифорнии. PepsiCo получила несколько единиц Tesla Semi, и компания использует эти автомобили в своем автопарке с декабря 2022 года.

Мегачарджеры сильно отличаются от типичных киосков Tesla Supercharger V3 и V4, поскольку они физически больше по размеру. Их зарядные кабели также отличаются и не имеют вилки Североамериканского стандарта зарядки (NACS). Вместо этого устройства Megacharger оснащены большой вилкой квадратной формы, специально разработанной для Tesla Semi.

Руководители Tesla отметили, что компания разработала зарядное устройство мощностью 1 МВт для Semi, хотя в отчетах за январь 2023 года отмечалось, что зарядные устройства Megacharger на заводе PepsiCo в Модесто способны выдавать 750 кВт. По данным MotorTrend, мегазарядные устройства PepsiCo Modesto мощностью 750 кВт уже были способны заряжать Tesla Semi от почти пустого заряда до 70%, или около 400 миль пробега, примерно за 30 минут. Сообщается, что для полной зарядки Tesla Semi до 100% требуется 90 минут на Megacharger.

Посмотрите полумегазарядные устройства Tesla от Lathrop Megafactory в видео ниже.

Мегазарядные устройства Tesla намекают на активное использование Semi на мегафабрике в Латропе

Оставить комментарий