Skip to main content

Эпоха NACS официально началась. Начиная с сегодняшнего дня, полностью электрические автомобили Ford смогут получить доступ к сети Tesla Supercharger Network с помощью специального адаптера NACS. Ожидается, что другие автопроизводители, такие как Rivian, GM, Polestar и Volvo, получат доступ к Supercharger весной 2024 года. Учитывая это, может показаться, что количество электромобилей, которые будут зависеть от сети Supercharger Network, обязательно значительно увеличится.

К счастью, Tesla, похоже, идет по пути, который обеспечит хорошую поддержку пользователям NACS. По словам автопроизводителя, установка стендов Supercharger в Северной Америке будет продолжать расти. На сегодняшний день для доступа NACS доступно более 15 000 киосков. Однако это число обязательно увеличится, поскольку Tesla отметила, что сеть Supercharger Network открывает один новый киоск каждый час.

«Чтобы ускорить переход мира к устойчивой энергетике, мы максимально упрощаем для водителей возможность владеть электромобилем (EV) и заряжать его. Вот почему мы открываем нашу сеть быстрой зарядки, чтобы позволить большему количеству водителей электромобилей заряжаться в более чем 15 000 киосках Supercharging по всей Северной Америке. И поскольку каждый час открывается примерно один новый киоск, мы только начинаем», — написал Тесла.

Учитывая комментарий Теслы, владельцы электромобилей в Северной Америке, вероятно, могли бы ожидать, что каждый месяц к сети Supercharger Network будет добавляться около 730 киосков, совместимых с NACS. Это означает, что к концу февраля следующего года в Северной Америке, вероятно, будет более 23 000 киосков для автомобилей NACS.

До широкого внедрения NACS владельцы, не принадлежащие Tesla, в основном использовали другие сети, такие как Electrify America, которые оснащены разъемами CCS. Хотя такие зарядные устройства также способны обеспечить быструю зарядку электромобилей, их надежность, как правило, не достигает показателей сети Supercharger Network Tesla. Это, в некотором смысле, сдерживает распространение электромобилей в Северной Америке.

Но с наступлением эпохи NACS дальние поездки на электромобилях больше не должны быть проблемой. В конце концов, сеть Tesla Supercharger на данный момент достигла безотказной работы на уровне 99,95%, что делает ее одной из самых надежных систем быстрой зарядки электромобилей в регионе. Как сообщает Tesla на официальной странице NACS, ее решение открыть сеть Supercharger Network для компаний, не принадлежащих Tesla, продиктовано желанием поступать правильно.

«Расширение доступа к зарядке является основой миссии Tesla. С 2012 года мы создаем лучший в мире опыт зарядки, добившись бесперебойной работы 99,95%. Мы проектируем, производим и устанавливаем нагнетатели там, где они больше всего нужны водителям. Нагнетатели всегда предназначались для других водителей электромобилей. Открытие нашей сети зарядки — это правильный поступок, который поможет нам ускорить переход к устойчивой энергетике», — отметил Тесла.

Сеть Tesla Supercharger открывает один новый киоск каждый час

Оставить комментарий