Skip to main content

Похоже, что на покупателей Tesla Cybertruck в течение определенного периода времени будет распространяться политика «запрета на перепродажу», как некоторые заметили в недавних соглашениях с покупателями других автомобилей компании.

Как указано в условиях Tesla для некоторых недавних покупок Model 3 и Model Y, автопроизводитель заявляет, что покупатели Cybertruck будут обязаны воздерживаться от продажи автомобиля в течение года после даты его поставки. Этот пункт был замечен несколькими сторонами в условиях покупки других транспортных средств, перечисленных в разделе «Только для Cybertruck».

Если владельцы Cybertruck желают продать свои автомобили в течение первого года после поставки, они должны сначала уведомить Tesla в письменной форме, чтобы получить исключение из политики запрета на перепродажу, и в этом случае они смогут продать их обратно автопроизводителю. Если Tesla откажется, продавцы смогут получить письменное согласие автопроизводителя на перепродажу Cybertruck другим третьим лицам.

В худшем случае, похоже, Tesla может отказаться продавать реселлеру Cybertruck другие автомобили.

Вы можете прочитать полный текст соглашения с реселлером Cybertruck ниже или его недавнее соглашение об условиях и положениях здесь.

Только для Cybertruck: Вы понимаете и признаете, что Cybertruck сначала будет выпущен в ограниченном количестве. Вы соглашаетесь с тем, что не будете продавать или иным образом пытаться продать Транспортное средство в течение первого года после даты доставки вашего Транспортного средства. Несмотря на вышесказанное, если вы должны продать Транспортное средство в течение первого года после даты его поставки по какой-либо непредвиденной причине, и Tesla соглашается, что ваша причина требует исключения из ее политики запрета на перепродажу, вы соглашаетесь уведомить Tesla в письменной форме и предоставить Tesla разумное время. приобрести у вас Транспортное средство по своему усмотрению и по цене покупки, указанной в вашем окончательном прайс-листе, за вычетом 0,25 доллара США за пробег, разумный износ и затраты на ремонт Транспортного средства в соответствии с косметическими и механическими стандартами подержанного автомобиля Tesla.

Если Tesla откажется приобрести ваш Автомобиль, вы сможете перепродать свой Автомобиль третьему лицу только после получения письменного согласия от Tesla. Вы соглашаетесь с тем, что в случае нарушения вами этого положения или в случае, если у Tesla есть разумные основания полагать, что вы собираетесь нарушить это положение, Tesla может потребовать судебного запрета, чтобы предотвратить передачу права собственности на Транспортное средство, или потребовать от вас заранее оцененных убытков в размере 50 000 долларов США. или стоимость, полученная в качестве вознаграждения за продажу или передачу, в зависимости от того, что больше. Tesla также может отказаться продавать вам любые будущие автомобили.

Эта новость была опубликована на Reddit и Facebook в субботу, и давний обозреватель Tesla Греггертрак указал на действительность соглашения в Клубе владельцев Cybertruck, сделав ссылку на соглашение о покупке Model 3.

Ранее на этой неделе глава отдела по связям с инвесторами Tesla Мартин Вьеча заявил, что розыгрыш приглашений на мероприятие по доставке Cybertruck компании завершен. Компания заявила, что провела случайный жеребьевку для мероприятия вместо того, чтобы позволить людям просто зарегистрироваться для участия, чтобы обеспечить максимальную справедливость.

Вьеча также сказал, что приглашения на доставку на мероприятие Cybertruck, запланированное на 30 ноября на заводе Tesla Gigafactory в Техасе, будут разосланы «скоро», хотя на момент написания неясно, получил ли кто-нибудь свои приглашения.

Хотя Tesla еще не поделилась ими официально, некоторые характеристики Cybertruck просочились ранее на этой неделе, хотя не совсем ясно, действительны ли они на данный момент. Tesla до сих пор не раскрыла цену Cybertruck.

Что ты думаешь? Дайте мне знать в .

На покупателей Tesla Cybertruck будет распространяться политика запрета на перепродажу

Оставить комментарий