Skip to main content

Rivian (NASDAQ: RIVN) испытывает нехватку денежных средств и борется с проблемами спроса и предложения на свои автомобили и продаст облигации на сумму 1,3 миллиона долларов, чтобы поддержать разработку своей следующей платформы автомобилей, R2.

Rivian сделал объявление в понедельник и сказал, что первоначальные инвесторы будут иметь возможность купить дополнительные облигации на 200 миллионов долларов для погашения через 13 дней после их первого выпуска.

Представители Rivian сообщили агентству Reuters, что наличные деньги помогут профинансировать запуск платформы R2, которая должна быть запущена в 2025 году. Генеральный директор Rivian Р. Дж. Скариндж сказал, что компания планирует производить батареи внутри страны, что является «важной частью» Запуск платформы R2.

Следует четко указать, что Rivian не собирается закрывать свои двери и что этот шаг — это то, как она планирует вывести на рынок свою более доступную платформу. У Rivian достаточно денег, чтобы финансировать свою деятельность до 2025 года, и, по ее словам, во время последнего отчета о прибылях и убытках она удерживала 12,1 миллиарда долларов.

По данным PWC, облигации будут «зелеными», что означает привлечение средств для новых и существующих проектов, которые приносят пользу окружающей среде и обеспечивают более устойчивую экономику. Облигации будут погашены в марте 2029 года, что даст инвесторам возможность конвертировать облигации либо в наличные деньги, либо в дополнительные акции Rivian.

Такие вещи, как процентная ставка, коэффициент конверсии и другие условия, определяются ценой предложения.

Акции Rivian упали на 12 процентов к 11:35 утра по восточному стандартному времени, торгуясь на уровне 15,08 доллара. Акции компании упали более чем на 64 процента в прошлом году.

Rivian сообщила о своих доходах за четвертый квартал и весь 2022 год 28 февраля, установив оптимистичные цели для своего производства в этом году. Rivian рассчитывает выйти на уровень производства в 50 000 единиц к 2023 году, но основное внимание будет сосредоточено на том, чтобы к концу 2024 года компания продолжала достигать прибыльности.

Раскрытие информации: Джоуи Клендер не является акционером RIVN.

.

Нехватка наличности Rivian вынуждает рискованную продажу облигаций для финансирования разработки R2

Оставить комментарий