Skip to main content

Lordstown Motors отзывает пять единиц электрического пикапа Endurance из-за возможного отказа электрического стояночного тормоза.

3 марта Национальная администрация безопасности дорожного движения (NHTSA) и Lordstown Motors объявили об отзыве автомобилей, чтобы устранить проблему, связанную с ухудшением работы зажима, говорится в документах.

«Стояночный тормоз с ослабленной фиксацией может выйти из строя и позволить автомобилю откатываться, увеличивая риск аварии», — говорится в сообщении.

Проблема вызвана шайбами ​​суппорта электрического стояночного тормоза, которые могут преждевременно изнашиваться, снижая производительность и эффективность системы. Проблема с суппортом исходит не от Лордстауна, а от поставщика Akebono. В описании дефекта указано, что они могли быть изготовлены с шайбами, которые не были должным образом термообработаны.

«В результате эти шайбы со временем могут чрезмерно изнашиваться, что в конечном итоге приводит к потере эффективности и усилия зажима EPB на уклоне.

Lordstown, которому в прошлом году помог производитель iPhone Foxconn, исправит проблемы, бесплатно заменив EPB в пострадавших автомобилях. Акебоно, поставщик, сказал, что затронутые EPB маркированы и отслеживаются, и уже предоставил Лордстауну идентификаторы отгрузок затронутых единиц.

Ранее на этой неделе Lordstown сообщил о своих доходах и заявил, что на данный момент произведено только около 40 из запланированных 500 единиц. Компания сообщила, что пока только шесть из этих грузовиков были доставлены клиентам.

RCLRPT-23V144-1487 от Joey Klender на Scribd

.

Неисправность электрического стояночного тормоза Lordstown Endurance намекает на отзыв

Оставить комментарий