Skip to main content

Илон Маск в недавнем твите отметил, что Tesla вносит «незначительные изменения» в новый дизайн Cybertruck, чтобы сделать его «лучше». Возможно, Маск написал в Твиттере о «незначительных изменениях», которые главный дизайнер Tesla Франц фон Хольцхаузен и его команда внесли в конструкцию Cybertruck в начале этого года.

Маск недавно ответил на запрос энтузиаста электромобилей @LouisFerreira, который спросил, зачем вообще нужно менять Cybertruck. «Даже мелкие детали имеют значение, — пояснил генеральный директор Tesla. В другом недавнем твите Маск сказал, что Tesla может выпустить фотографии усовершенствованного Cybertruck с его изменениями примерно «через месяц или около того».

Во время объявления результатов TSLA за третий квартал Маск объяснил, почему необходимо внести улучшения в конструкцию Cybertruck. «В целом, в Tesla мы действительно стремимся сделать автомобиль, который будет доставлен, лучше, чем автомобиль, который был представлен. Поскольку это всегда сводит меня с ума, автомобильные компании будут представлять эти потрясающе выглядящие автомобили, ну, отлично, вы не можете ждать, пока они это сделают », — сказал он.

«А потом машина, которую они актуальны[ly] сделать похоже намного хуже, и — но это просто — похоже на то, что действительно разочаровывает? Итак, чувак, мы всегда хотим, чтобы автомобиль, который мы поставляем, был лучше, чем автомобиль, который мы представляем. И это цель Cybertruck. Так что есть много мелких улучшений по сравнению с тем, что было обнародовано. Я думаю, это будет лучше, чем мы показали ».

Еще в апреле Маск намекнул, что Tesla думает об уменьшении размера Cybertruck примерно на 3%. В конце концов, команда дизайнеров Маска и Теслы решила не делать его меньше. В сообществе Tesla существуют разные мнения об уменьшении размера Cybertruck. Некоторым нравятся его массивные размеры и устрашающая поза. Другие предпочли Cybertruck немного меньшего размера, по крайней мере, такой, который поместится в их гаражах.

Похоже, Маск и Тесла решили выпустить Cybertruck в оригинальном размере, который был представлен на данный момент. Маск намекнул, что в будущем Tesla может выпустить уменьшенную версию пикапа EV. Выпуск меньшего Cybertruck может во многом зависеть от успеха первого выпуска электромобиля Tesla.

Помимо размеров, Маск ранее отмечал, что центральная линия Cybertruck будет более выровнена, а высота подоконника будет уменьшена в серийной версии. Производитель полностью электрических автомобилей также работал над увеличением динамического хода пневмоподвески электромобиля для лучшего ощущения от бездорожья. Маск говорил об улучшениях подвески, чтобы Cybertruck также «давил задницей» по Baja.

Сообщество Tesla предложило некоторые изменения Cybertruck, которые, возможно, коснулись окончательного дизайна пикапа EV. Например, группа Tesla Truck Club предложила Tesla рассмотреть возможность выпуска функции, которая позволила бы водителям опускать заднее окно, которое отделяет кабину Cybertruck от его кровати. Он сказал, что такая функция сделает пикап идеальным для кемпинга, особенно когда Tonneau был закрыт, или для перевозки более длинных предметов. Маск ответил, что это предложение «заслуживает рассмотрения».

Судя по твитам и заявлениям Маска о Cybertruck во время недавнего отчета о финансовых результатах, в конструкции пикапа EV, вероятно, будет больше изменений, чем упомянутых ранее. Хотя можно с уверенностью сказать, что уникальный треугольный, напоминающий оригами экстерьер Cybertruck наверняка останется прежним.

Оставить комментарий