Skip to main content

В настоящее время Tesla наращивает производство Tesla Cybertruck на своем заводе Gigafactory в Остине, штат Техас, причем недавние кадры с сайта показывают существенный скачок количества произведенных единиц.

На видео, опубликованном в четверг пилотом дрона и наблюдателем Giga Texas Брэдом Слоаном, видно, что на заводе находится более 380 единиц Cybertruck, что является устойчивым увеличением по сравнению с кадрами, снятыми чуть более недели назад, на которых показано около 300 единиц. На видео, которое метко озаглавлено «Переполнено кибергрузовиками», показана восточная площадка для зарядки и осмотра, заполненная электрическими пикапами, а также другие, разбросанные по выездной стоянке и в нескольких других местах вокруг объекта, как это видно на фотографиях. ниже.

Фото: Брэд Слоан | YouTube

Фото: Брэд Слоан | YouTube

Фото: Брэд Слоан | YouTube

Фото: Брэд Слоан | YouTube

Фото: Брэд Слоан | YouTube

Это самое большое количество Cybertrucks, замеченное на заводе с тех пор, как первые производственные единицы были доставлены в конце ноября. За несколько дней до мероприятия по доставке Giga Texas, состоявшегося 30 ноября, люди были ошеломлены тем, что на Giga Texas было замечено 25 Cybertrucks, при этом рост продаж был постепенным, но устойчивым.

Полное видео Брэда Слоана можно посмотреть здесь, на YouTube.

Чуть больше месяца назад на заводе было замечено около 100 Cybertrucks, и Tesla заявила, что для достижения массового производства потребуется в общей сложности 12-18 месяцев. Генеральный директор Илон Маск заявил в интервью в октябре, что Tesla будет ориентироваться на выпуск около 200 000 Cybertrucks в год при серийном производстве на первом этапе, или почти 4000 единиц в неделю. Если дела пойдут хорошо, Tesla может увеличить это число до 250 000 в будущем, хотя Маск поспешил подчеркнуть долгий путь к массовому производству.

Видео также появилось всего через несколько дней после того, как Tesla достигла рубежа в 4680 аккумуляторных элементов, произведя примерно 1000 ячеек Cybertrucks за одну неделю. Это также произошло в связи с тем, что первые партии Cybertruck были отправлены владельцам в течение последних нескольких месяцев, а также после того, как Маск заявил во время отчета Tesla о финансовых результатах за четвертый квартал, что автопроизводитель рассчитывает продать все свои сборки пикапа 2024 года.

Что ты думаешь? Дайте мне знать в .

Около 380 кибертраков были замечены на Tesla Giga Texas

Оставить комментарий