Skip to main content

Премьер-министр Малайзии Анвар Ибрагим сказал Илону Маску, что ему не нужно беспокоиться о мельчайших бюрократических препонах, если Tesla или Starlink войдут в страну.

Генеральный директор Tesla Илон Маск за последний год вел переговоры с несколькими странами Азии, включая Индию, Индонезию, Южную Корею и Малайзию. Среди стран, которые Маск посетил и с которыми имел дело, только Малайзия недавно заключила соглашения с Tesla и SpaceX об услугах Starlink.

В интервью Fortune премьер-министр Анвар объяснил свою идеологию победы над Илоном Маском.

«Насколько я знаю о [Elon Musk], он немного обо мне знает. Поэтому я сказал: «Послушайте, я очень страдал в прошлом. Теперь мне предоставилась такая возможность. Я занимаюсь бизнесом. Я хочу добиться перемен и хочу сделать все необходимое. Я люблю свою страну и считаю, что она имеет огромный потенциал и потенциал».

«И я ясно и прямо дал понять [Elon Musk] сказать, что ему не нужно беспокоиться обо всех других мелких бюрократических препонах, с которыми он может столкнуться в отношениях с некоторыми другими странами», — заявил премьер-министр Малайзии.

Министерство международной торговли и промышленности Малайзии (MITI) одобрило заявку Tesla на импорт аккумуляторных электромобилей (BEV) в феврале 2023 года. К июлю 2023 года Tesla запустила официальную страницу в Instagram своего филиала в Малайзии и через несколько недель начала продажи BEV в стране. позже. Через четыре дня после того, как Tesla начала продажи в Малайзии, она получила 10 000 заказов на Model Y.

Вскоре после того, как Tesla Malaysia начала продажи BEV в стране, премьер-министр Анвар обсудил возможность внедрения в стране интернет-сервиса Starlink от SpaceX. Через неделю после того, как премьер-министр выдвинул эту идею, Малайзия выдала SpaceX лицензию на интернет Starlink в отдаленных районах страны.

или через Х .

Переговоры с Tesla в Малайзии избавили бюрократию от «мельчайших деталей»

Оставить комментарий