Skip to main content

Немецкие официальные лица заявили, что завод Tesla Giga в Берлине готов к резкому увеличению производства во время встречи с профсоюзом IG Metall.

Немецкие официальные лица из штата Грюнхайде встретились сегодня утром с представителями IG Metall, профсоюза, представляющего рабочих-металлистов Германии, по поводу завода Tesla Giga в Берлине. И, по словам государственного министра экономики Йорга Штайнбаха, предприятие Tesla должно способствовать увеличению производства.

Выступая на трибуне, министр заявил:[Tesla production] должен еще немного подрасти», что приводит к вопросу, почему министр считает, что пандус возможен? Хотя министр экономики г-н Штайнбах не был немедленно доступен для комментариев относительно того, почему он считает, что Giga Berlin способен к росту производства, его уверенности, вероятно, способствуют два основных фактора; рост числа сотрудников и физическое расширение завода.

С момента начала производства менее года назад предприятие уже работает над быстрым расширением. Это включало физическое расширение собственности и почти постоянное безумие найма. Это позволило предприятию, которое в настоящее время производит Tesla Model Y, достигать все более высоких производственных показателей.

Придавая некоторую масштабность ситуации, согласно комментариям, опубликованным Reuters, Tesla постоянно набирает примерно 200-300 человек в неделю, а теперь общая численность персонала составляет 9000 человек. В то же время другие местные производители постоянно боролись с наймом рабочей силы.

Что касается физического расширения завода, Tesla не только расчистила участки леса, чтобы освободить место для расширения производства в будущем, но и открыла параллельные объекты для обработки производственных отходов и их переработки.

Тем не менее, это не все хорошие новости, связанные с немецким предприятием Tesla. Профсоюз IG Metall, организовавший сегодняшние переговоры, заявил, что рабочие на объекте не получают достаточного количества выходных или отдыха. Кроме того, было отмечено, что сотрудники учреждения не чувствовали возможности донести эти опасения до своего начальства. Tesla еще не ответила на эти обвинения, и остается неясным, были ли в ответ изменены условия работы.

В связи с дополнительным спросом, вызванным недавним снижением цен Tesla, расширение производства одной из самых популярных моделей компании было бы большим подспорьем. Рекордный уровень производства Model Y был достигнут в конце прошлого года, когда на заводе в Берлине производилось 3000 автомобилей в неделю. Хотя на совещании не было дано никаких оценок относительно того, насколько высокими могут быть объемы производства, многие ожидают, что потолок производства теперь намного выше.

Поскольку продажи Tesla в Европе в новом году продолжат расти, Giga Berlin станет еще более важной производственной площадкой для американского автопроизводителя. Надеемся, что Tesla сможет сократить время ожидания и быстро нарастить производство в первом квартале этого года.

Что вы думаете о статье? Есть ли у вас какие-либо комментарии, вопросы или опасения? Пришлите мне электронное письмо на адрес William @УильямПисать. Если у вас есть советы по новостям, напишите нам по адресу !

По словам официальных лиц Германии, Tesla Giga Berlin готовится к запуску производства

Оставить комментарий