Skip to main content

Сопоставление с лучшими, полностью электрическими характеристиками седана на рынке является сложной задачей, особенно если это был новичок, такой как Polestar 2. Позиционируясь как прямой конкурент Tesla Model 3, Polestar 2 был выпущен как законный конкурент седану американского производства. Несмотря на то, что Polestar 2 поражает воображение, его необработанные характеристики не совсем соответствуют Model 3.

Это особенно верно в отношении Model 3 Performance и Polestar 2 с Performance Package. Polestar 2 не сутулится, разгоняется до 100 км / ч за 4,7 секунды, а с обновленными тормозами, колесами и подвеской, которые поставляются с пакетом Performance, это отличный автомобиль для вождения. Однако чего у него нет, так это ускорения Model 3 Performance за 3,2 секунды до 0-60 миль в час, которое стало причиной большого количества скромных бензиновых автомобилей на драг-полосе.

Обозреватель AutoTrader Рори Рид из Top Gear недавно сравнил эти два полностью электрических автомобиля друг с другом. И в истинном стиле электромобилей каждое сравнение между двумя автомобилями обычно приводит к одной или двум гонкам. Излишне говорить, что бывший ведущий Top Gear нисколько не разочаровал.

Как отметил Рид, время разгона Polestar 2 до 100 км / ч не соответствовало показателям Model 3. Это действительно так, поскольку Tesla дважды полностью доминировала в гонке над своим китайско-шведским соперником. И это несмотря на то, что запуск Polestar 2 был сложнее, чем у Model 3. Эти результаты, как отметил бывший ведущий Top Gear, неудивительны, учитывая репутацию Tesla как убийцы на четверть мили.

Именно в этот момент сравнение двух автомобилей приняло довольно интересный оборот. После первых двух гонок Auto Trader решил провести третью гонку между Polestar 2 и Model 3 Performance. Но на этот раз машинам была поставлена ​​задача двигаться задним ходом. Это оказалось выгодным для Polestar 2, поскольку скорость Model 3 была ограничена 15 милями в час задним ходом. И вот, в конечном итоге, Model 3 уступила Polestar 2.

Все, что требовалось, — это гонка с обратным ходом.

Посмотрите любопытные гонки Polestar 2 и Model 3 в видео ниже.

Polestar 2 может сокрушить Tesla Model 3 в гонке — пока она движется в обратном направлении

Оставить комментарий