Skip to main content

Jaguar Land Rover открыл новый портал вакансий для недавно уволенных технических работников из Twitter, Meta и Amazon; автопроизводитель ищет заполнить более 800 должностей.

Поскольку технологический сектор вступил в неспокойный год, в результате чего многие компании устроили свои первые увольнения, автомобильная промышленность готова воспользоваться этим. Благодаря быстрому росту спроса на электромобили автопроизводители во всем мире были относительно защищены от плохих экономических условий. Одной из компаний, воспользовавшихся ситуацией, является Jaguar Land Rover, которая открыла портал вакансий, ориентированный на технологии, для найма людей, уволенных из Amazon, Meta, Google и Twitter.

Согласно сообщению Reuters, Jaguar Land Rover открыла этот новый портал вакансий, потому что компания считает, что недавно уволенные технические работники обладают уникальной квалификацией для помощи усилиям компании по электрификации. Новый портал вакансий Jaguar Land Rover ориентирован на найм специалистов по данным, инженеров-программистов и тех, кто имеет опыт работы в области технологий машинного обучения и беспилотного вождения.

Директор по информационным технологиям JLR Энтони Баттл опубликовал следующее заявление о новом портале: «Наш путь к цифровому преобразованию идет полным ходом, но возможность нанимать высококвалифицированных специалистов по цифровым технологиям является важным следующим шагом. Мы рады, что можем предоставить возможности талантливым людям с цифровыми способностями».

Согласно пресс-релизу компании, JLR сосредоточится на найме сотрудников в Великобритании, Ирландии, США, Индии, Китае и Венгрии, при этом большинство рабочих мест будет находиться в Великобритании.

Такой значительный шаг в сторону электрификации не ожидался от Jaguar Land Rover. Ни один из брендов, давший название компании, не предлагает существенных электрических предложений. Jaguar предлагает Jaguar I-Pace уже несколько лет, в то время как Land Rover еще не представил свою первую полностью электрическую модель. Тем не менее, оба бренда планируют представить множество моделей в ближайшие годы. Примечательно, что в 2024 году Land Rover представит шесть полностью электрических моделей.

Для JLR неудача технологической индустрии может быть возможностью, которую они искали. И для тех, кто надеялся на больше электрических моделей от этих исторических британских брендов, это может стать дополнительным толчком, на который вы надеялись.

Что вы думаете о статье? Есть ли у вас какие-либо комментарии, вопросы или опасения? Пришлите мне электронное письмо на адрес William @УильямПисать. Если у вас есть советы по новостям, напишите нам по адресу !

После ухода из Твиттера Jaguar Land Rover открывает портал вакансий, ориентированный на технологии

Оставить комментарий