Skip to main content

Поставки Tesla Australia застопорились в течение последних нескольких месяцев. Проблема связана с компанией Pure Car and Truck Carrier (PCTC) Glovis Caravel, которой запрещено осуществлять поставки из-за опасений биологической опасности.

По данным AIS, Glovis Caravel прибыла в австралийский Брисбен из Китая в конце октября. Сообщается, что Clovis Caravel доставила модели Y из Китая на несколько месяцев.

Министерство сельского хозяйства, рыболовства и лесного хозяйства Австралии (DAFF) подтвердило многочисленные риски биологической опасности на борту каравеллы Кловиса, включая желтых пятнистых вонючих клопов.

«Было несколько обнаружений, в том числе желто-пятнистый вонючий клоп, который представляет значительную угрозу для здоровья растений и окружающей среды Австралии из-за ущерба, который он может нанести сельскохозяйственным культурам, фруктовым и декоративным деревьям», — сообщил Daily Mail представитель DAFF.

Клиенты Tesla в Австралии по понятным причинам разочарованы проблемами с доставкой. Клиенты, затронутые поставкой Clovis Caravel, должны были приобрести новые модели Tesla Model Y уже в августе с датой поставки в октябре.

Однако они получили уведомления о переносе ожидаемых дат поставки на конец января. Клиентам Tesla Australia также была предоставлена ​​возможность получить другой автомобиль из следующей партии моделей Y, которые, как ожидается, прибудут в Австралию.

С момента своего прибытия в октябре «Каравелла Кловиса» кружила вдали от берега Брисбена, а команда пыталась окурить судно. Австралийское правительство отказало ей вместе с партией автомобилей Tesla, приказав вернуться в Шанхай.

Поставки Tesla в Австралию терпят неудачу из-за опасений биологической опасности

Оставить комментарий