Skip to main content

Ford Motor Company подписала Меморандум о взаимопонимании по поставкам никеля (Ni) с BHP. Австралийская горнодобывающая компания уже подписала соглашение о поставках никеля с Tesla и Toyota.

«Мы рады объявить об этом соглашении с Ford Motor Company и, что более важно, о сотрудничестве с ними в поисках способов сделать цепочку поставок аккумуляторов более устойчивой благодаря нашему общему вниманию к сквозному сотрудничеству, а также к технологическим и коммерческим инновациям. », — сказала Вандита Пант, коммерческий директор BHP.

Ford Motor Company планирует заключить с BHP многолетнее соглашение о поставках никеля, которое должно начаться уже в 2025 году. Со временем партнерство Ford и BHP может охватывать и другие товары. BHP поставит Ford Ni со своего актива Nickel West в Западной Австралии, как и в соглашении Tesla о поставках никеля.

Пант подчеркнул, что BHP производит никель с самым низким уровнем выбросов углерода в мире. Кроме того, австралийская горнодобывающая компания продолжает искать способы сократить выбросы парниковых газов на своих никелевых предприятиях. Компания осознает, что способ добычи и переработки сырья сейчас так же важен, как и сами полезные ископаемые.

«Устойчивое и надежное производство качественного никеля будет иметь важное значение для удовлетворения спроса со стороны таких автопроизводителей, как Ford Motor Company, которые сосредоточены на производстве своих автомобилей все более экологичным способом», — сказал Пант.

BHP увеличивает инвестиции в Ni

Австралийская горнодобывающая компания планирует увеличить расходы на разведку никеля в ближайшие два года. В BHP отмечают, что спрос на сырье, используемое в батареях для электромобилей, растет, сообщает Reuters.

«Мы заложили в бюджет значительное увеличение расходов на разведку в течение следующих двух лет, что, как мы ожидаем, позволит достичь многих из наших целей», — сказала Джессика Фаррелл, президент по активам BHP Nickel West. «В этом году будут самые высокие годовые расходы на разведку в Nickel West.

Цели Ford в отношении электромобилей

Ford стремится к 2023 году достичь уровня пробега 600 000 электромобилей. В пресс-релизе устаревший автопроизводитель заявил, что для достижения своих целей он добавил химический состав аккумуляторов. Он также заключил контракты на поставку 60 ГВт-ч годовой емкости аккумуляторов для своих целей по производству электромобилей. Помимо BHP, Ford также работает с другими партнерами Tesla. Например, компания Contemporary Amperex Technology Co., Ltd. (CATL) также поможет Ford увеличить поставки аккумуляторов.

.

Ford подписывает соглашение о поставках никеля с австралийской горнодобывающей компанией

Оставить комментарий