Skip to main content

Акции Tesla (NASDAQ: TSLA) в ARK Invest продолжились, поскольку в пятницу фирма продала более 130 000 акций, всего через день после того, как 139 000 акций были проданы крупнейшим быком автопроизводителя.

Ежедневные обновления ARK Trading Desk показали, что фонд ARKK ликвидировал 119 151 акцию Tesla, а ETF ARKW продал 11 547 акций. В результате продажи 130 698 акций покинули два ETF ARK.

В четверг ARK предприняла аналогичные шаги, продав более 139 000 акций, в том числе более 119 000 акций от ARKK и более 20 000 акций из 20 000.

Продажа знаменует собой второй раз за последние несколько дней, когда ARK продает так много акций, к которым фирма так высоко относилась. Важно отметить, что на продажу в пятницу приходилось только 0,3 процента активов Tesla в ARKK ETF, в то время как на продажу ARKW приходилось 0,18 процента его активов.

Tesla по-прежнему остается крупнейшим холдингом в ARKK ETF, а акции автопроизводителя являются четвертыми по величине в ARKW.

Многие задаются вопросом, чем могла быть вызвана причина продажи ARK акций Tesla на этой неделе. В оба дня, когда ARK продала такое количество акций, она также купила сотни тысяч акций Block, Inc., Coinbase и только в четверг Teladoc Inc.

Это не обязательно указывает на то, что ARK не заинтересована в том, чтобы владеть таким же количеством Tesla, как раньше, или что тезис фирмы об автопроизводителе изменился.

В январе ARK подтвердила свою поддержку Tesla и подчеркнула потенциал компании в развитии как автопроизводителя, энергетической компании и путем разработки автономных транспортных средств. Эти комментарии были сделаны после того, как фирма приобрела акции Tesla в ETF ARKK и ARKW.

.

Продажа акций Tesla на ARK продолжается, продано еще 130 000 акций

Оставить комментарий