Skip to main content

The Boring Company (TBC) опубликовала фотографию, на которой видно, как Prufrock 3 готовится к запуску в Tesla Giga Texas. TBC готовился к этому моменту несколько недель.

С середины января TBC усердно монтирует Prufrock 3 недалеко от Гига Техаса. В отличие от традиционных туннелепроходческих машин (ТБМ), которым требуются глубокие пусковые ямы, Пруфрок может запускаться прямо с поверхности, зарываться под землей и выходить в конце туннеля. Используя морскую свинью, Пруфрок оптимизирует процесс раскопок.

Оператор дрона Джо Тегтмейер вместе с командой экспертов в области туннелирования и другими YouTube-блогерами, внимательно следящими за проектами TBC, составили некоторые оценки раскопок Гига Техаса в рамках проекта Prufrock 3. Хотя точная длина туннеля остается нераскрытой, Тегтмейер и его команда подсчитали, что Пруфрок 3 прокопает расстояние примерно в 300 метров (1000 футов). Полевые эксперты из команды Тегтмейера согласились с этой оценкой, предполагая, что строительство туннеля может занять от 2 до 4 недель, исходя из возможностей Prufrock 3.

Сроки работы Тегтмейера и его команды являются значительным улучшением по сравнению с предыдущими туннелепроходческими машинами TBC. Prufrock 2, более ранняя версия TBC, может похвастаться скоростью проходки туннелей до 1600 метров (1 мили) в неделю. С помощью Prufrock 3 компания TBC стремится увеличить производительность TBM в 7 раз, что значительно ускорит строительство туннелей.

«Среднесрочная цель Пруфрока — превысить 1/10 скорости ходьбы человека, что составляет 7 миль в день», — сообщает TBC на своем веб-сайте.

Успех проекта Tesla Giga Texas компании Prufrock 3 может совершить революцию в строительстве туннелей для различных применений, от транспортных сетей до инженерных коридоров. Ближайшие недели будут показательными, поскольку Пруфрок-3 приступит к своей миссии по прокладыванию пути под почвой Гига Техаса.

Prufrock 3 компании Boring Company готовится к запуску в Giga Texas

Оставить комментарий